Lista de Provincias, Cantones y Parroquias del Ecuador con su codificación.

Fuente: INEC

Código Provincia Provincia Código Cantón Cantón Código Parroquia Parroquia
01 AZUAY 0101 CUENCA 010101 BELLAVISTA
01 AZUAY 0101 CUENCA 010102 CAÑARIBAMBA
01 AZUAY 0101 CUENCA 010103 EL BATÁN
01 AZUAY 0101 CUENCA 010104 EL SAGRARIO
01 AZUAY 0101 CUENCA 010105 EL VECINO
01 AZUAY 0101 CUENCA 010106 GIL RAMÍREZ DÁVALOS
01 AZUAY 0101 CUENCA 010107 HUAYNACÁPAC
01 AZUAY 0101 CUENCA 010108 MACHÁNGARA
01 AZUAY 0101 CUENCA 010109 MONAY
01 AZUAY 0101 CUENCA 010110 SAN BLAS
01 AZUAY 0101 CUENCA 010111 SAN SEBASTIÁN
01 AZUAY 0101 CUENCA 010112 SUCRE
01 AZUAY 0101 CUENCA 010113 TOTORACOCHA
01 AZUAY 0101 CUENCA 010114 YANUNCAY
01 AZUAY 0101 CUENCA 010115 HERMANO MIGUEL
01 AZUAY 0101 CUENCA 010150 CUENCA
01 AZUAY 0101 CUENCA 010151 BAÑOS
01 AZUAY 0101 CUENCA 010152 CUMBE
01 AZUAY 0101 CUENCA 010153 CHAUCHA
01 AZUAY 0101 CUENCA 010154 CHECA (JIDCAY)
01 AZUAY 0101 CUENCA 010155 CHIQUINTAD
01 AZUAY 0101 CUENCA 010156 LLACAO
01 AZUAY 0101 CUENCA 010157 MOLLETURO
01 AZUAY 0101 CUENCA 010158 NULTI
01 AZUAY 0101 CUENCA 010159 OCTAVIO CORDERO PALACIOS (SANTA ROSA)
01 AZUAY 0101 CUENCA 010160 PACCHA
01 AZUAY 0101 CUENCA 010161 QUINGEO
01 AZUAY 0101 CUENCA 010162 RICAURTE
01 AZUAY 0101 CUENCA 010163 SAN JOAQUÍN
01 AZUAY 0101 CUENCA 010164 SANTA ANA
01 AZUAY 0101 CUENCA 010165 SAYAUSÍ
01 AZUAY 0101 CUENCA 010166 SIDCAY
01 AZUAY 0101 CUENCA 010167 SININCAY
01 AZUAY 0101 CUENCA 010168 TARQUI
01 AZUAY 0101 CUENCA 010169 TURI
01 AZUAY 0101 CUENCA 010170 VALLE
01 AZUAY 0101 CUENCA 010171 VICTORIA DEL PORTETE (IRQUIS)
01 AZUAY 0102 GIRÓN 010250 GIRÓN
01 AZUAY 0102 GIRÓN 010251 ASUNCIÓN
01 AZUAY 0102 GIRÓN 010252 SAN GERARDO
01 AZUAY 0103 GUALACEO 010350 GUALACEO
01 AZUAY 0103 GUALACEO 010351 CHORDELEG
01 AZUAY 0103 GUALACEO 010352 DANIEL CÓRDOVA TORAL (EL ORIENTE)
01 AZUAY 0103 GUALACEO 010353 JADÁN
01 AZUAY 0103 GUALACEO 010354 MARIANO MORENO
01 AZUAY 0103 GUALACEO 010355 PRINCIPAL
01 AZUAY 0103 GUALACEO 010356 REMIGIO CRESPO TORAL (GÚLAG)
01 AZUAY 0103 GUALACEO 010357 SAN JUAN
01 AZUAY 0103 GUALACEO 010358 ZHIDMAD
01 AZUAY 0103 GUALACEO 010359 LUIS CORDERO VEGA
01 AZUAY 0103 GUALACEO 010360 SIMÓN BOLÍVAR (CAB. EN GAÑANZOL)
01 AZUAY 0104 NABÓN 010450 NABÓN
01 AZUAY 0104 NABÓN 010451 COCHAPATA
01 AZUAY 0104 NABÓN 010452 EL PROGRESO (CAB.EN ZHOTA)
01 AZUAY 0104 NABÓN 010453 LAS NIEVES (CHAYA)
01 AZUAY 0104 NABÓN 010454 OÑA
01 AZUAY 0105 PAUTE 010550 PAUTE
01 AZUAY 0105 PAUTE 010551 AMALUZA
01 AZUAY 0105 PAUTE 010552 BULÁN (JOSÉ VÍCTOR IZQUIERDO)
01 AZUAY 0105 PAUTE 010553 CHICÁN (GUILLERMO ORTEGA)
01 AZUAY 0105 PAUTE 010554 EL CABO
01 AZUAY 0105 PAUTE 010555 GUACHAPALA
01 AZUAY 0105 PAUTE 010556 GUARAINAG
01 AZUAY 0105 PAUTE 010557 PALMAS
01 AZUAY 0105 PAUTE 010558 PAN
01 AZUAY 0105 PAUTE 010559 SAN CRISTÓBAL (CARLOS ORDÓÑEZ LAZO)
01 AZUAY 0105 PAUTE 010560 SEVILLA DE ORO
01 AZUAY 0105 PAUTE 010561 TOMEBAMBA
01 AZUAY 0105 PAUTE 010562 DUG DUG
01 AZUAY 0106 PUCARA 010650 PUCARÁ
01 AZUAY 0106 PUCARA 010651 CAMILO PONCE ENRÍQUEZ (CAB. EN RÍO 7 DE MOLLEPONGO)
01 AZUAY 0106 PUCARA 010652 SAN RAFAEL DE SHARUG
01 AZUAY 0107 SAN FERNANDO 010750 SAN FERNANDO
01 AZUAY 0107 SAN FERNANDO 010751 CHUMBLÍN
01 AZUAY 0108 SANTA ISABEL 010850 SANTA ISABEL (CHAGUARURCO)
01 AZUAY 0108 SANTA ISABEL 010851 ABDÓN CALDERÓN (LA UNIÓN)
01 AZUAY 0108 SANTA ISABEL 010852 EL CARMEN DE PIJILÍ
01 AZUAY 0108 SANTA ISABEL 010853 ZHAGLLI (SHAGLLI)
01 AZUAY 0108 SANTA ISABEL 010854 SAN SALVADOR DE CAÑARIBAMBA
01 AZUAY 0109 SIGSIG 010950 SIGSIG
01 AZUAY 0109 SIGSIG 010951 CUCHIL (CUTCHIL)
01 AZUAY 0109 SIGSIG 010952 GIMA
01 AZUAY 0109 SIGSIG 010953 GUEL
01 AZUAY 0109 SIGSIG 010954 LUDO
01 AZUAY 0109 SIGSIG 010955 SAN BARTOLOMÉ
01 AZUAY 0109 SIGSIG 010956 SAN JOSÉ DE RARANGA
01 AZUAY 0110 OÑA 011050 SAN FELIPE DE OÑA CABECERA CANTONAL
01 AZUAY 0110 OÑA 011051 SUSUDEL
01 AZUAY 0111 CHORDELEG 011150 CHORDELEG
01 AZUAY 0111 CHORDELEG 011151 PRINCIPAL
01 AZUAY 0111 CHORDELEG 011152 LA UNIÓN
01 AZUAY 0111 CHORDELEG 011153 LUIS GALARZA ORELLANA (CAB.EN DELEGSOL)
01 AZUAY 0111 CHORDELEG 011154 SAN MARTÍN DE PUZHIO
01 AZUAY 0112 EL PAN 011250 EL PAN
01 AZUAY 0112 EL PAN 011251 AMALUZA
01 AZUAY 0112 EL PAN 011252 PALMAS
01 AZUAY 0112 EL PAN 011253 SAN VICENTE
01 AZUAY 0113 SEVILLA DE ORO 011350 SEVILLA DE ORO
01 AZUAY 0113 SEVILLA DE ORO 011351 AMALUZA
01 AZUAY 0113 SEVILLA DE ORO 011352 PALMAS
01 AZUAY 0114 GUACHAPALA 011450 GUACHAPALA
01 AZUAY 0115 CAMILO PONCE ENRÍQUEZ 011550 CAMILO PONCE ENRÍQUEZ
01 AZUAY 0115 CAMILO PONCE ENRÍQUEZ 011551 EL CARMEN DE PIJILÍ
02 BOLIVAR 0201 GUARANDA 020101 ÁNGEL POLIBIO CHÁVES
02 BOLIVAR 0201 GUARANDA 020102 GABRIEL IGNACIO VEINTIMILLA
02 BOLIVAR 0201 GUARANDA 020103 GUANUJO
02 BOLIVAR 0201 GUARANDA 020150 GUARANDA
02 BOLIVAR 0201 GUARANDA 020151 FACUNDO VELA
02 BOLIVAR 0201 GUARANDA 020152 GUANUJO
02 BOLIVAR 0201 GUARANDA 020153 JULIO E. MORENO (CATANAHUÁN GRANDE)
02 BOLIVAR 0201 GUARANDA 020154 LAS NAVES
02 BOLIVAR 0201 GUARANDA 020155 SALINAS
02 BOLIVAR 0201 GUARANDA 020156 SAN LORENZO
02 BOLIVAR 0201 GUARANDA 020157 SAN SIMÓN (YACOTO)
02 BOLIVAR 0201 GUARANDA 020158 SANTA FÉ (SANTA FÉ)
02 BOLIVAR 0201 GUARANDA 020159 SIMIÁTUG
02 BOLIVAR 0201 GUARANDA 020160 SAN LUIS DE PAMBIL
02 BOLIVAR 0202 CHILLANES 020250 CHILLANES
02 BOLIVAR 0202 CHILLANES 020251 SAN JOSÉ DEL TAMBO (TAMBOPAMBA)
02 BOLIVAR 0203 CHIMBO 020350 SAN JOSÉ DE CHIMBO
02 BOLIVAR 0203 CHIMBO 020351 ASUNCIÓN (ASANCOTO)
02 BOLIVAR 0203 CHIMBO 020352 CALUMA
02 BOLIVAR 0203 CHIMBO 020353 MAGDALENA (CHAPACOTO)
02 BOLIVAR 0203 CHIMBO 020354 SAN SEBASTIÁN
02 BOLIVAR 0203 CHIMBO 020355 TELIMBELA
02 BOLIVAR 0204 ECHEANDÍA 020450 ECHEANDÍA
02 BOLIVAR 0205 SAN MIGUEL 020550 SAN MIGUEL
02 BOLIVAR 0205 SAN MIGUEL 020551 BALSAPAMBA
02 BOLIVAR 0205 SAN MIGUEL 020552 BILOVÁN
02 BOLIVAR 0205 SAN MIGUEL 020553 RÉGULO DE MORA
02 BOLIVAR 0205 SAN MIGUEL 020554 SAN PABLO (SAN PABLO DE ATENAS)
02 BOLIVAR 0205 SAN MIGUEL 020555 SANTIAGO
02 BOLIVAR 0205 SAN MIGUEL 020556 SAN VICENTE
02 BOLIVAR 0206 CALUMA 020650 CALUMA
02 BOLIVAR 0207 LAS NAVES 020701 LAS MERCEDES
02 BOLIVAR 0207 LAS NAVES 020702 LAS NAVES
02 BOLIVAR 0207 LAS NAVES 020750 LAS NAVES
03 CAÑAR 0301 AZOGUES 030101 AURELIO BAYAS MARTÍNEZ
03 CAÑAR 0301 AZOGUES 030102 AZOGUES
03 CAÑAR 0301 AZOGUES 030103 BORRERO
03 CAÑAR 0301 AZOGUES 030104 SAN FRANCISCO
03 CAÑAR 0301 AZOGUES 030150 AZOGUES
03 CAÑAR 0301 AZOGUES 030151 COJITAMBO
03 CAÑAR 0301 AZOGUES 030152 DÉLEG
03 CAÑAR 0301 AZOGUES 030153 GUAPÁN
03 CAÑAR 0301 AZOGUES 030154 JAVIER LOYOLA (CHUQUIPATA)
03 CAÑAR 0301 AZOGUES 030155 LUIS CORDERO
03 CAÑAR 0301 AZOGUES 030156 PINDILIG
03 CAÑAR 0301 AZOGUES 030157 RIVERA
03 CAÑAR 0301 AZOGUES 030158 SAN MIGUEL
03 CAÑAR 0301 AZOGUES 030159 SOLANO
03 CAÑAR 0301 AZOGUES 030160 TADAY
03 CAÑAR 0302 BIBLIÁN 030250 BIBLIÁN
03 CAÑAR 0302 BIBLIÁN 030251 NAZÓN (CAB. EN PAMPA DE DOMÍNGUEZ)
03 CAÑAR 0302 BIBLIÁN 030252 SAN FRANCISCO DE SAGEO
03 CAÑAR 0302 BIBLIÁN 030253 TURUPAMBA
03 CAÑAR 0302 BIBLIÁN 030254 JERUSALÉN
03 CAÑAR 0303 CAÑAR 030350 CAÑAR
03 CAÑAR 0303 CAÑAR 030351 CHONTAMARCA
03 CAÑAR 0303 CAÑAR 030352 CHOROCOPTE
03 CAÑAR 0303 CAÑAR 030353 GENERAL MORALES (SOCARTE)
03 CAÑAR 0303 CAÑAR 030354 GUALLETURO
03 CAÑAR 0303 CAÑAR 030355 HONORATO VÁSQUEZ (TAMBO VIEJO)
03 CAÑAR 0303 CAÑAR 030356 INGAPIRCA
03 CAÑAR 0303 CAÑAR 030357 JUNCAL
03 CAÑAR 0303 CAÑAR 030358 SAN ANTONIO
03 CAÑAR 0303 CAÑAR 030359 SUSCAL
03 CAÑAR 0303 CAÑAR 030360 TAMBO
03 CAÑAR 0303 CAÑAR 030361 ZHUD
03 CAÑAR 0303 CAÑAR 030362 VENTURA
03 CAÑAR 0303 CAÑAR 030363 DUCUR
03 CAÑAR 0304 LA TRONCAL 030450 LA TRONCAL
03 CAÑAR 0304 LA TRONCAL 030451 MANUEL J. CALLE
03 CAÑAR 0304 LA TRONCAL 030452 PANCHO NEGRO
03 CAÑAR 0305 EL TAMBO 030550 EL TAMBO
03 CAÑAR 0306 DÉLEG 030650 DÉLEG
03 CAÑAR 0306 DÉLEG 030651 SOLANO
03 CAÑAR 0307 SUSCAL 030750 SUSCAL
04 CARCHI 0401 TULCÁN 040101 GONZÁLEZ SUÁREZ
04 CARCHI 0401 TULCÁN 040102 TULCÁN
04 CARCHI 0401 TULCÁN 040150 TULCÁN
04 CARCHI 0401 TULCÁN 040151 EL CARMELO (EL PUN)
04 CARCHI 0401 TULCÁN 040152 HUACA
04 CARCHI 0401 TULCÁN 040153 JULIO ANDRADE (OREJUELA)
04 CARCHI 0401 TULCÁN 040154 MALDONADO
04 CARCHI 0401 TULCÁN 040155 PIOTER
04 CARCHI 0401 TULCÁN 040156 TOBAR DONOSO (LA BOCANA DE CAMUMBÍ)
04 CARCHI 0401 TULCÁN 040157 TUFIÑO
04 CARCHI 0401 TULCÁN 040158 URBINA (TAYA)
04 CARCHI 0401 TULCÁN 040159 EL CHICAL
04 CARCHI 0401 TULCÁN 040160 MARISCAL SUCRE
04 CARCHI 0401 TULCÁN 040161 SANTA MARTHA DE CUBA
04 CARCHI 0402 BOLÍVAR 040250 BOLÍVAR
04 CARCHI 0402 BOLÍVAR 040251 GARCÍA MORENO
04 CARCHI 0402 BOLÍVAR 040252 LOS ANDES
04 CARCHI 0402 BOLÍVAR 040253 MONTE OLIVO
04 CARCHI 0402 BOLÍVAR 040254 SAN VICENTE DE PUSIR
04 CARCHI 0402 BOLÍVAR 040255 SAN RAFAEL
04 CARCHI 0403 ESPEJO 040301 EL ÁNGEL
04 CARCHI 0403 ESPEJO 040302 27 DE SEPTIEMBRE
04 CARCHI 0403 ESPEJO 040350 EL ANGEL
04 CARCHI 0403 ESPEJO 040351 EL GOALTAL
04 CARCHI 0403 ESPEJO 040352 LA LIBERTAD (ALIZO)
04 CARCHI 0403 ESPEJO 040353 SAN ISIDRO
04 CARCHI 0404 MIRA 040450 MIRA (CHONTAHUASI)
04 CARCHI 0404 MIRA 040451 CONCEPCIÓN
04 CARCHI 0404 MIRA 040452 JIJÓN Y CAAMAÑO (CAB. EN RÍO BLANCO)
04 CARCHI 0404 MIRA 040453 JUAN MONTALVO (SAN IGNACIO DE QUIL)
04 CARCHI 0405 MONTÚFAR 040501 GONZÁLEZ SUÁREZ
04 CARCHI 0405 MONTÚFAR 040502 SAN JOSÉ
04 CARCHI 0405 MONTÚFAR 040550 SAN GABRIEL
04 CARCHI 0405 MONTÚFAR 040551 CRISTÓBAL COLÓN
04 CARCHI 0405 MONTÚFAR 040552 CHITÁN DE NAVARRETE
04 CARCHI 0405 MONTÚFAR 040553 FERNÁNDEZ SALVADOR
04 CARCHI 0405 MONTÚFAR 040554 LA PAZ
04 CARCHI 0405 MONTÚFAR 040555 PIARTAL
04 CARCHI 0406 SAN PEDRO DE HUACA 040650 HUACA
04 CARCHI 0406 SAN PEDRO DE HUACA 040651 MARISCAL SUCRE
05 COTOPAXI 0501 LATACUNGA 050101 ELOY ALFARO (SAN FELIPE)
05 COTOPAXI 0501 LATACUNGA 050102 IGNACIO FLORES (PARQUE FLORES)
05 COTOPAXI 0501 LATACUNGA 050103 JUAN MONTALVO (SAN SEBASTIÁN)
05 COTOPAXI 0501 LATACUNGA 050104 LA MATRIZ
05 COTOPAXI 0501 LATACUNGA 050105 SAN BUENAVENTURA
05 COTOPAXI 0501 LATACUNGA 050150 LATACUNGA
05 COTOPAXI 0501 LATACUNGA 050151 ALAQUES (ALÁQUEZ)
05 COTOPAXI 0501 LATACUNGA 050152 BELISARIO QUEVEDO (GUANAILÍN)
05 COTOPAXI 0501 LATACUNGA 050153 GUAITACAMA (GUAYTACAMA)
05 COTOPAXI 0501 LATACUNGA 050154 JOSEGUANGO BAJO
05 COTOPAXI 0501 LATACUNGA 050155 LAS PAMPAS
05 COTOPAXI 0501 LATACUNGA 050156 MULALÓ
05 COTOPAXI 0501 LATACUNGA 050157 11 DE NOVIEMBRE (ILINCHISI)
05 COTOPAXI 0501 LATACUNGA 050158 POALÓ
05 COTOPAXI 0501 LATACUNGA 050159 SAN JUAN DE PASTOCALLE
05 COTOPAXI 0501 LATACUNGA 050160 SIGCHOS
05 COTOPAXI 0501 LATACUNGA 050161 TANICUCHÍ
05 COTOPAXI 0501 LATACUNGA 050162 TOACASO
05 COTOPAXI 0501 LATACUNGA 050163 PALO QUEMADO
05 COTOPAXI 0502 LA MANÁ 050201 EL CARMEN
05 COTOPAXI 0502 LA MANÁ 050202 LA MANÁ
05 COTOPAXI 0502 LA MANÁ 050203 EL TRIUNFO
05 COTOPAXI 0502 LA MANÁ 050250 LA MANÁ
05 COTOPAXI 0502 LA MANÁ 050251 GUASAGANDA (CAB.EN GUASAGANDA
05 COTOPAXI 0502 LA MANÁ 050252 PUCAYACU
05 COTOPAXI 0503 PANGUA 050350 EL CORAZÓN
05 COTOPAXI 0503 PANGUA 050351 MORASPUNGO
05 COTOPAXI 0503 PANGUA 050352 PINLLOPATA
05 COTOPAXI 0503 PANGUA 050353 RAMÓN CAMPAÑA
05 COTOPAXI 0504 PUJILI 050450 PUJILÍ
05 COTOPAXI 0504 PUJILI 050451 ANGAMARCA
05 COTOPAXI 0504 PUJILI 050452 CHUCCHILÁN (CHUGCHILÁN)
05 COTOPAXI 0504 PUJILI 050453 GUANGAJE
05 COTOPAXI 0504 PUJILI 050454 ISINLIBÍ (ISINLIVÍ)
05 COTOPAXI 0504 PUJILI 050455 LA VICTORIA
05 COTOPAXI 0504 PUJILI 050456 PILALÓ
05 COTOPAXI 0504 PUJILI 050457 TINGO
05 COTOPAXI 0504 PUJILI 050458 ZUMBAHUA
05 COTOPAXI 0505 SALCEDO 050550 SAN MIGUEL
05 COTOPAXI 0505 SALCEDO 050551 ANTONIO JOSÉ HOLGUÍN (SANTA LUCÍA)
05 COTOPAXI 0505 SALCEDO 050552 CUSUBAMBA
05 COTOPAXI 0505 SALCEDO 050553 MULALILLO
05 COTOPAXI 0505 SALCEDO 050554 MULLIQUINDIL (SANTA ANA)
05 COTOPAXI 0505 SALCEDO 050555 PANSALEO
05 COTOPAXI 0506 SAQUISILÍ 050650 SAQUISILÍ
05 COTOPAXI 0506 SAQUISILÍ 050651 CANCHAGUA
05 COTOPAXI 0506 SAQUISILÍ 050652 CHANTILÍN
05 COTOPAXI 0506 SAQUISILÍ 050653 COCHAPAMBA
05 COTOPAXI 0507 SIGCHOS 050750 SIGCHOS
05 COTOPAXI 0507 SIGCHOS 050751 CHUGCHILLÁN
05 COTOPAXI 0507 SIGCHOS 050752 ISINLIVÍ
05 COTOPAXI 0507 SIGCHOS 050753 LAS PAMPAS
05 COTOPAXI 0507 SIGCHOS 050754 PALO QUEMADO
06 CHIMBORAZO 0601 RIOBAMBA 060101 LIZARZABURU
06 CHIMBORAZO 0601 RIOBAMBA 060102 MALDONADO
06 CHIMBORAZO 0601 RIOBAMBA 060103 VELASCO
06 CHIMBORAZO 0601 RIOBAMBA 060104 VELOZ
06 CHIMBORAZO 0601 RIOBAMBA 060105 YARUQUÍES
06 CHIMBORAZO 0601 RIOBAMBA 060150 RIOBAMBA
06 CHIMBORAZO 0601 RIOBAMBA 060151 CACHA (CAB. EN MACHÁNGARA)
06 CHIMBORAZO 0601 RIOBAMBA 060152 CALPI
06 CHIMBORAZO 0601 RIOBAMBA 060153 CUBIJÍES
06 CHIMBORAZO 0601 RIOBAMBA 060154 FLORES
06 CHIMBORAZO 0601 RIOBAMBA 060155 LICÁN
06 CHIMBORAZO 0601 RIOBAMBA 060156 LICTO
06 CHIMBORAZO 0601 RIOBAMBA 060157 PUNGALÁ
06 CHIMBORAZO 0601 RIOBAMBA 060158 PUNÍN
06 CHIMBORAZO 0601 RIOBAMBA 060159 QUIMIAG
06 CHIMBORAZO 0601 RIOBAMBA 060160 SAN JUAN
06 CHIMBORAZO 0601 RIOBAMBA 060161 SAN LUIS
06 CHIMBORAZO 0602 ALAUSI 060250 ALAUSÍ
06 CHIMBORAZO 0602 ALAUSI 060251 ACHUPALLAS
06 CHIMBORAZO 0602 ALAUSI 060252 CUMANDÁ
06 CHIMBORAZO 0602 ALAUSI 060253 GUASUNTOS
06 CHIMBORAZO 0602 ALAUSI 060254 HUIGRA
06 CHIMBORAZO 0602 ALAUSI 060255 MULTITUD
06 CHIMBORAZO 0602 ALAUSI 060256 PISTISHÍ (NARIZ DEL DIABLO)
06 CHIMBORAZO 0602 ALAUSI 060257 PUMALLACTA
06 CHIMBORAZO 0602 ALAUSI 060258 SEVILLA
06 CHIMBORAZO 0602 ALAUSI 060259 SIBAMBE
06 CHIMBORAZO 0602 ALAUSI 060260 TIXÁN
06 CHIMBORAZO 0603 COLTA 060301 CAJABAMBA
06 CHIMBORAZO 0603 COLTA 060302 SICALPA
06 CHIMBORAZO 0603 COLTA 060350 VILLA LA UNIÓN (CAJABAMBA)
06 CHIMBORAZO 0603 COLTA 060351 CAÑI
06 CHIMBORAZO 0603 COLTA 060352 COLUMBE
06 CHIMBORAZO 0603 COLTA 060353 JUAN DE VELASCO (PANGOR)
06 CHIMBORAZO 0603 COLTA 060354 SANTIAGO DE QUITO (CAB. EN SAN ANTONIO DE QUITO)
06 CHIMBORAZO 0604 CHAMBO 060450 CHAMBO
06 CHIMBORAZO 0605 CHUNCHI 060550 CHUNCHI
06 CHIMBORAZO 0605 CHUNCHI 060551 CAPZOL
06 CHIMBORAZO 0605 CHUNCHI 060552 COMPUD
06 CHIMBORAZO 0605 CHUNCHI 060553 GONZOL
06 CHIMBORAZO 0605 CHUNCHI 060554 LLAGOS
06 CHIMBORAZO 0606 GUAMOTE 060650 GUAMOTE
06 CHIMBORAZO 0606 GUAMOTE 060651 CEBADAS
06 CHIMBORAZO 0606 GUAMOTE 060652 PALMIRA
06 CHIMBORAZO 0607 GUANO 060701 EL ROSARIO
06 CHIMBORAZO 0607 GUANO 060702 LA MATRIZ
06 CHIMBORAZO 0607 GUANO 060750 GUANO
06 CHIMBORAZO 0607 GUANO 060751 GUANANDO
06 CHIMBORAZO 0607 GUANO 060752 ILAPO
06 CHIMBORAZO 0607 GUANO 060753 LA PROVIDENCIA
06 CHIMBORAZO 0607 GUANO 060754 SAN ANDRÉS
06 CHIMBORAZO 0607 GUANO 060755 SAN GERARDO DE PACAICAGUÁN
06 CHIMBORAZO 0607 GUANO 060756 SAN ISIDRO DE PATULÚ
06 CHIMBORAZO 0607 GUANO 060757 SAN JOSÉ DEL CHAZO
06 CHIMBORAZO 0607 GUANO 060758 SANTA FÉ DE GALÁN
06 CHIMBORAZO 0607 GUANO 060759 VALPARAÍSO
06 CHIMBORAZO 0608 PALLATANGA 060850 PALLATANGA
06 CHIMBORAZO 0609 PENIPE 060950 PENIPE
06 CHIMBORAZO 0609 PENIPE 060951 EL ALTAR
06 CHIMBORAZO 0609 PENIPE 060952 MATUS
06 CHIMBORAZO 0609 PENIPE 060953 PUELA
06 CHIMBORAZO 0609 PENIPE 060954 SAN ANTONIO DE BAYUSHIG
06 CHIMBORAZO 0609 PENIPE 060955 LA CANDELARIA
06 CHIMBORAZO 0609 PENIPE 060956 BILBAO (CAB.EN QUILLUYACU)
06 CHIMBORAZO 0610 CUMANDÁ 061050 CUMANDÁ
07 EL ORO 0701 MACHALA 070101 LA PROVIDENCIA
07 EL ORO 0701 MACHALA 070102 MACHALA
07 EL ORO 0701 MACHALA 070103 PUERTO BOLÍVAR
07 EL ORO 0701 MACHALA 070104 NUEVE DE MAYO
07 EL ORO 0701 MACHALA 070105 EL CAMBIO
07 EL ORO 0701 MACHALA 070150 MACHALA
07 EL ORO 0701 MACHALA 070151 EL CAMBIO
07 EL ORO 0701 MACHALA 070152 EL RETIRO
07 EL ORO 0702 ARENILLAS 070250 ARENILLAS
07 EL ORO 0702 ARENILLAS 070251 CHACRAS
07 EL ORO 0702 ARENILLAS 070252 LA LIBERTAD
07 EL ORO 0702 ARENILLAS 070253 LAS LAJAS (CAB. EN LA VICTORIA)
07 EL ORO 0702 ARENILLAS 070254 PALMALES
07 EL ORO 0702 ARENILLAS 070255 CARCABÓN
07 EL ORO 0703 ATAHUALPA 070350 PACCHA
07 EL ORO 0703 ATAHUALPA 070351 AYAPAMBA
07 EL ORO 0703 ATAHUALPA 070352 CORDONCILLO
07 EL ORO 0703 ATAHUALPA 070353 MILAGRO
07 EL ORO 0703 ATAHUALPA 070354 SAN JOSÉ
07 EL ORO 0703 ATAHUALPA 070355 SAN JUAN DE CERRO AZUL
07 EL ORO 0704 BALSAS 070450 BALSAS
07 EL ORO 0704 BALSAS 070451 BELLAMARÍA
07 EL ORO 0705 CHILLA 070550 CHILLA
07 EL ORO 0706 EL GUABO 070650 EL GUABO
07 EL ORO 0706 EL GUABO 070651 BARBONES (SUCRE)
07 EL ORO 0706 EL GUABO 070652 LA IBERIA
07 EL ORO 0706 EL GUABO 070653 TENDALES (CAB.EN PUERTO TENDALES)
07 EL ORO 0706 EL GUABO 070654 RÍO BONITO
07 EL ORO 0707 HUAQUILLAS 070701 ECUADOR
07 EL ORO 0707 HUAQUILLAS 070702 EL PARAÍSO
07 EL ORO 0707 HUAQUILLAS 070703 HUALTACO
07 EL ORO 0707 HUAQUILLAS 070704 MILTON REYES
07 EL ORO 0707 HUAQUILLAS 070705 UNIÓN LOJANA
07 EL ORO 0707 HUAQUILLAS 070750 HUAQUILLAS
07 EL ORO 0708 MARCABELÍ 070850 MARCABELÍ
07 EL ORO 0708 MARCABELÍ 070851 EL INGENIO
07 EL ORO 0709 PASAJE 070901 BOLÍVAR
07 EL ORO 0709 PASAJE 070902 LOMA DE FRANCO
07 EL ORO 0709 PASAJE 070903 OCHOA LEÓN (MATRIZ)
07 EL ORO 0709 PASAJE 070904 TRES CERRITOS
07 EL ORO 0709 PASAJE 070950 PASAJE
07 EL ORO 0709 PASAJE 070951 BUENAVISTA
07 EL ORO 0709 PASAJE 070952 CASACAY
07 EL ORO 0709 PASAJE 070953 LA PEAÑA
07 EL ORO 0709 PASAJE 070954 PROGRESO
07 EL ORO 0709 PASAJE 070955 UZHCURRUMI
07 EL ORO 0709 PASAJE 070956 CAÑAQUEMADA
07 EL ORO 0710 PIÑAS 071001 LA MATRIZ
07 EL ORO 0710 PIÑAS 071002 LA SUSAYA
07 EL ORO 0710 PIÑAS 071003 PIÑAS GRANDE
07 EL ORO 0710 PIÑAS 071050 PIÑAS
07 EL ORO 0710 PIÑAS 071051 CAPIRO (CAB. EN LA CAPILLA DE CAPIRO)
07 EL ORO 0710 PIÑAS 071052 LA BOCANA
07 EL ORO 0710 PIÑAS 071053 MOROMORO (CAB. EN EL VADO)
07 EL ORO 0710 PIÑAS 071054 PIEDRAS
07 EL ORO 0710 PIÑAS 071055 SAN ROQUE (AMBROSIO MALDONADO)
07 EL ORO 0710 PIÑAS 071056 SARACAY
07 EL ORO 0711 PORTOVELO 071150 PORTOVELO
07 EL ORO 0711 PORTOVELO 071151 CURTINCAPA
07 EL ORO 0711 PORTOVELO 071152 MORALES
07 EL ORO 0711 PORTOVELO 071153 SALATÍ
07 EL ORO 0712 SANTA ROSA 071201 SANTA ROSA
07 EL ORO 0712 SANTA ROSA 071202 PUERTO JELÍ
07 EL ORO 0712 SANTA ROSA 071203 BALNEARIO JAMBELÍ (SATÉLITE)
07 EL ORO 0712 SANTA ROSA 071204 JUMÓN (SATÉLITE)
07 EL ORO 0712 SANTA ROSA 071205 NUEVO SANTA ROSA
07 EL ORO 0712 SANTA ROSA 071250 SANTA ROSA
07 EL ORO 0712 SANTA ROSA 071251 BELLAVISTA
07 EL ORO 0712 SANTA ROSA 071252 JAMBELÍ
07 EL ORO 0712 SANTA ROSA 071253 LA AVANZADA
07 EL ORO 0712 SANTA ROSA 071254 SAN ANTONIO
07 EL ORO 0712 SANTA ROSA 071255 TORATA
07 EL ORO 0712 SANTA ROSA 071256 VICTORIA
07 EL ORO 0712 SANTA ROSA 071257 BELLAMARÍA
07 EL ORO 0713 ZARUMA 071350 ZARUMA
07 EL ORO 0713 ZARUMA 071351 ABAÑÍN
07 EL ORO 0713 ZARUMA 071352 ARCAPAMBA
07 EL ORO 0713 ZARUMA 071353 GUANAZÁN
07 EL ORO 0713 ZARUMA 071354 GUIZHAGUIÑA
07 EL ORO 0713 ZARUMA 071355 HUERTAS
07 EL ORO 0713 ZARUMA 071356 MALVAS
07 EL ORO 0713 ZARUMA 071357 MULUNCAY GRANDE
07 EL ORO 0713 ZARUMA 071358 SINSAO
07 EL ORO 0713 ZARUMA 071359 SALVIAS
07 EL ORO 0714 LAS LAJAS 071401 LA VICTORIA
07 EL ORO 0714 LAS LAJAS 071402 PLATANILLOS
07 EL ORO 0714 LAS LAJAS 071403 VALLE HERMOSO
07 EL ORO 0714 LAS LAJAS 071450 LA VICTORIA
07 EL ORO 0714 LAS LAJAS 071451 LA LIBERTAD
07 EL ORO 0714 LAS LAJAS 071452 EL PARAÍSO
07 EL ORO 0714 LAS LAJAS 071453 SAN ISIDRO
08 ESMERALDAS 0801 ESMERALDAS 080101 BARTOLOMÉ RUIZ (CÉSAR FRANCO CARRIÓN)
08 ESMERALDAS 0801 ESMERALDAS 080102 5 DE AGOSTO
08 ESMERALDAS 0801 ESMERALDAS 080103 ESMERALDAS
08 ESMERALDAS 0801 ESMERALDAS 080104 LUIS TELLO (LAS PALMAS)
08 ESMERALDAS 0801 ESMERALDAS 080105 SIMÓN PLATA TORRES
08 ESMERALDAS 0801 ESMERALDAS 080150 ESMERALDAS
08 ESMERALDAS 0801 ESMERALDAS 080151 ATACAMES
08 ESMERALDAS 0801 ESMERALDAS 080152 CAMARONES (CAB. EN SAN VICENTE)
08 ESMERALDAS 0801 ESMERALDAS 080153 CRNEL. CARLOS CONCHA TORRES (CAB.EN HUELE)
08 ESMERALDAS 0801 ESMERALDAS 080154 CHINCA
08 ESMERALDAS 0801 ESMERALDAS 080155 CHONTADURO
08 ESMERALDAS 0801 ESMERALDAS 080156 CHUMUNDÉ
08 ESMERALDAS 0801 ESMERALDAS 080157 LAGARTO
08 ESMERALDAS 0801 ESMERALDAS 080158 LA UNIÓN
08 ESMERALDAS 0801 ESMERALDAS 080159 MAJUA
08 ESMERALDAS 0801 ESMERALDAS 080160 MONTALVO (CAB. EN HORQUETA)
08 ESMERALDAS 0801 ESMERALDAS 080161 RÍO VERDE
08 ESMERALDAS 0801 ESMERALDAS 080162 ROCAFUERTE
08 ESMERALDAS 0801 ESMERALDAS 080163 SAN MATEO
08 ESMERALDAS 0801 ESMERALDAS 080164 SÚA (CAB. EN LA BOCANA)
08 ESMERALDAS 0801 ESMERALDAS 080165 TABIAZO
08 ESMERALDAS 0801 ESMERALDAS 080166 TACHINA
08 ESMERALDAS 0801 ESMERALDAS 080167 TONCHIGÜE
08 ESMERALDAS 0801 ESMERALDAS 080168 VUELTA LARGA
08 ESMERALDAS 0802 ELOY ALFARO 080250 VALDEZ (LIMONES)
08 ESMERALDAS 0802 ELOY ALFARO 080251 ANCHAYACU
08 ESMERALDAS 0802 ELOY ALFARO 080252 ATAHUALPA (CAB. EN CAMARONES)
08 ESMERALDAS 0802 ELOY ALFARO 080253 BORBÓN
08 ESMERALDAS 0802 ELOY ALFARO 080254 LA TOLA
08 ESMERALDAS 0802 ELOY ALFARO 080255 LUIS VARGAS TORRES (CAB. EN PLAYA DE ORO)
08 ESMERALDAS 0802 ELOY ALFARO 080256 MALDONADO
08 ESMERALDAS 0802 ELOY ALFARO 080257 PAMPANAL DE BOLÍVAR
08 ESMERALDAS 0802 ELOY ALFARO 080258 SAN FRANCISCO DE ONZOLE
08 ESMERALDAS 0802 ELOY ALFARO 080259 SANTO DOMINGO DE ONZOLE
08 ESMERALDAS 0802 ELOY ALFARO 080260 SELVA ALEGRE
08 ESMERALDAS 0802 ELOY ALFARO 080261 TELEMBÍ
08 ESMERALDAS 0802 ELOY ALFARO 080262 COLÓN ELOY DEL MARÍA
08 ESMERALDAS 0802 ELOY ALFARO 080263 SAN JOSÉ DE CAYAPAS
08 ESMERALDAS 0802 ELOY ALFARO 080264 TIMBIRÉ
08 ESMERALDAS 0803 MUISNE 080350 MUISNE
08 ESMERALDAS 0803 MUISNE 080351 BOLÍVAR
08 ESMERALDAS 0803 MUISNE 080352 DAULE
08 ESMERALDAS 0803 MUISNE 080353 GALERA
08 ESMERALDAS 0803 MUISNE 080354 QUINGUE (OLMEDO PERDOMO FRANCO)
08 ESMERALDAS 0803 MUISNE 080355 SALIMA
08 ESMERALDAS 0803 MUISNE 080356 SAN FRANCISCO
08 ESMERALDAS 0803 MUISNE 080357 SAN GREGORIO
08 ESMERALDAS 0803 MUISNE 080358 SAN JOSÉ DE CHAMANGA (CAB.EN CHAMANGA)
08 ESMERALDAS 0804 QUININDÉ 080450 ROSA ZÁRATE (QUININDÉ)
08 ESMERALDAS 0804 QUININDÉ 080451 CUBE
08 ESMERALDAS 0804 QUININDÉ 080452 CHURA (CHANCAMA) (CAB. EN EL YERBERO)
08 ESMERALDAS 0804 QUININDÉ 080453 MALIMPIA
08 ESMERALDAS 0804 QUININDÉ 080454 VICHE
08 ESMERALDAS 0804 QUININDÉ 080455 LA UNIÓN
08 ESMERALDAS 0805 SAN LORENZO 080550 SAN LORENZO
08 ESMERALDAS 0805 SAN LORENZO 080551 ALTO TAMBO (CAB. EN GUADUAL)
08 ESMERALDAS 0805 SAN LORENZO 080552 ANCÓN (PICHANGAL) (CAB. EN PALMA REAL)
08 ESMERALDAS 0805 SAN LORENZO 080553 CALDERÓN
08 ESMERALDAS 0805 SAN LORENZO 080554 CARONDELET
08 ESMERALDAS 0805 SAN LORENZO 080555 5 DE JUNIO (CAB. EN UIMBI)
08 ESMERALDAS 0805 SAN LORENZO 080556 CONCEPCIÓN
08 ESMERALDAS 0805 SAN LORENZO 080557 MATAJE (CAB. EN SANTANDER)
08 ESMERALDAS 0805 SAN LORENZO 080558 SAN JAVIER DE CACHAVÍ (CAB. EN SAN JAVIER)
08 ESMERALDAS 0805 SAN LORENZO 080559 SANTA RITA
08 ESMERALDAS 0805 SAN LORENZO 080560 TAMBILLO
08 ESMERALDAS 0805 SAN LORENZO 080561 TULULBÍ (CAB. EN RICAURTE)
08 ESMERALDAS 0805 SAN LORENZO 080562 URBINA
08 ESMERALDAS 0806 ATACAMES 080650 ATACAMES
08 ESMERALDAS 0806 ATACAMES 080651 LA UNIÓN
08 ESMERALDAS 0806 ATACAMES 080652 SÚA (CAB. EN LA BOCANA)
08 ESMERALDAS 0806 ATACAMES 080653 TONCHIGÜE
08 ESMERALDAS 0806 ATACAMES 080654 TONSUPA
08 ESMERALDAS 0807 RIOVERDE 080750 RIOVERDE
08 ESMERALDAS 0807 RIOVERDE 080751 CHONTADURO
08 ESMERALDAS 0807 RIOVERDE 080752 CHUMUNDÉ
08 ESMERALDAS 0807 RIOVERDE 080753 LAGARTO
08 ESMERALDAS 0807 RIOVERDE 080754 MONTALVO (CAB. EN HORQUETA)
08 ESMERALDAS 0807 RIOVERDE 080755 ROCAFUERTE
08 ESMERALDAS 0808 LA CONCORDIA 080850 LA CONCORDIA
08 ESMERALDAS 0808 LA CONCORDIA 080851 MONTERREY
08 ESMERALDAS 0808 LA CONCORDIA 080852 LA VILLEGAS
08 ESMERALDAS 0808 LA CONCORDIA 080853 PLAN PILOTO
09 GUAYAS 0901 GUAYAQUIL 090101 AYACUCHO
09 GUAYAS 0901 GUAYAQUIL 090102 BOLÍVAR (SAGRARIO)
09 GUAYAS 0901 GUAYAQUIL 090103 CARBO (CONCEPCIÓN)
09 GUAYAS 0901 GUAYAQUIL 090104 FEBRES CORDERO
09 GUAYAS 0901 GUAYAQUIL 090105 GARCÍA MORENO
09 GUAYAS 0901 GUAYAQUIL 090106 LETAMENDI
09 GUAYAS 0901 GUAYAQUIL 090107 NUEVE DE OCTUBRE
09 GUAYAS 0901 GUAYAQUIL 090108 OLMEDO (SAN ALEJO)
09 GUAYAS 0901 GUAYAQUIL 090109 ROCA
09 GUAYAS 0901 GUAYAQUIL 090110 ROCAFUERTE
09 GUAYAS 0901 GUAYAQUIL 090111 SUCRE
09 GUAYAS 0901 GUAYAQUIL 090112 TARQUI
09 GUAYAS 0901 GUAYAQUIL 090113 URDANETA
09 GUAYAS 0901 GUAYAQUIL 090114 XIMENA
09 GUAYAS 0901 GUAYAQUIL 090115 PASCUALES
09 GUAYAS 0901 GUAYAQUIL 090150 GUAYAQUIL
09 GUAYAS 0901 GUAYAQUIL 090151 CHONGÓN
09 GUAYAS 0901 GUAYAQUIL 090152 JUAN GÓMEZ RENDÓN (PROGRESO)
09 GUAYAS 0901 GUAYAQUIL 090153 MORRO
09 GUAYAS 0901 GUAYAQUIL 090154 PASCUALES
09 GUAYAS 0901 GUAYAQUIL 090155 PLAYAS (GRAL. VILLAMIL)
09 GUAYAS 0901 GUAYAQUIL 090156 POSORJA
09 GUAYAS 0901 GUAYAQUIL 090157 PUNÁ
09 GUAYAS 0901 GUAYAQUIL 090158 TENGUEL
09 GUAYAS 0902 ALFREDO BAQUERIZO MORENO (JUJÁN) 090250 ALFREDO BAQUERIZO MORENO (JUJÁN)
09 GUAYAS 0903 BALAO 090350 BALAO
09 GUAYAS 0904 BALZAR 090450 BALZAR
09 GUAYAS 0905 COLIMES 090550 COLIMES
09 GUAYAS 0905 COLIMES 090551 SAN JACINTO
09 GUAYAS 0906 DAULE 090601 DAULE
09 GUAYAS 0906 DAULE 090602 LA AURORA (SATÉLITE)
09 GUAYAS 0906 DAULE 090603 BANIFE
09 GUAYAS 0906 DAULE 090604 EMILIANO CAICEDO MARCOS
09 GUAYAS 0906 DAULE 090605 MAGRO
09 GUAYAS 0906 DAULE 090606 PADRE JUAN BAUTISTA AGUIRRE
09 GUAYAS 0906 DAULE 090607 SANTA CLARA
09 GUAYAS 0906 DAULE 090608 VICENTE PIEDRAHITA
09 GUAYAS 0906 DAULE 090650 DAULE
09 GUAYAS 0906 DAULE 090651 ISIDRO AYORA (SOLEDAD)
09 GUAYAS 0906 DAULE 090652 JUAN BAUTISTA AGUIRRE (LOS TINTOS)
09 GUAYAS 0906 DAULE 090653 LAUREL
09 GUAYAS 0906 DAULE 090654 LIMONAL
09 GUAYAS 0906 DAULE 090655 LOMAS DE SARGENTILLO
09 GUAYAS 0906 DAULE 090656 LOS LOJAS (ENRIQUE BAQUERIZO MORENO)
09 GUAYAS 0906 DAULE 090657 PIEDRAHITA (NOBOL)
09 GUAYAS 0907 DURÁN 090701 ELOY ALFARO (DURÁN)
09 GUAYAS 0907 DURÁN 090702 EL RECREO
09 GUAYAS 0907 DURÁN 090750 ELOY ALFARO (DURÁN)
09 GUAYAS 0908 EL EMPALME 090850 VELASCO IBARRA (EL EMPALME)
09 GUAYAS 0908 EL EMPALME 090851 GUAYAS (PUEBLO NUEVO)
09 GUAYAS 0908 EL EMPALME 090852 EL ROSARIO
09 GUAYAS 0909 EL TRIUNFO 090950 EL TRIUNFO
09 GUAYAS 0910 MILAGRO 091050 MILAGRO
09 GUAYAS 0910 MILAGRO 091051 CHOBO
09 GUAYAS 0910 MILAGRO 091052 GENERAL ELIZALDE (BUCAY)
09 GUAYAS 0910 MILAGRO 091053 MARISCAL SUCRE (HUAQUES)
09 GUAYAS 0910 MILAGRO 091054 ROBERTO ASTUDILLO (CAB. EN CRUCE DE VENECIA)
09 GUAYAS 0911 NARANJAL 091150 NARANJAL
09 GUAYAS 0911 NARANJAL 091151 JESÚS MARÍA
09 GUAYAS 0911 NARANJAL 091152 SAN CARLOS
09 GUAYAS 0911 NARANJAL 091153 SANTA ROSA DE FLANDES
09 GUAYAS 0911 NARANJAL 091154 TAURA
09 GUAYAS 0912 NARANJITO 091250 NARANJITO
09 GUAYAS 0913 PALESTINA 091350 PALESTINA
09 GUAYAS 0914 PEDRO CARBO 091450 PEDRO CARBO
09 GUAYAS 0914 PEDRO CARBO 091451 VALLE DE LA VIRGEN
09 GUAYAS 0914 PEDRO CARBO 091452 SABANILLA
09 GUAYAS 0916 SAMBORONDÓN 091601 SAMBORONDÓN
09 GUAYAS 0916 SAMBORONDÓN 091602 LA PUNTILLA (SATÉLITE)
09 GUAYAS 0916 SAMBORONDÓN 091650 SAMBORONDÓN
09 GUAYAS 0916 SAMBORONDÓN 091651 TARIFA
09 GUAYAS 0918 SANTA LUCÍA 091850 SANTA LUCÍA
09 GUAYAS 0919 SALITRE (URBINA JADO) 091901 BOCANA
09 GUAYAS 0919 SALITRE (URBINA JADO) 091902 CANDILEJOS
09 GUAYAS 0919 SALITRE (URBINA JADO) 091903 CENTRAL
09 GUAYAS 0919 SALITRE (URBINA JADO) 091904 PARAÍSO
09 GUAYAS 0919 SALITRE (URBINA JADO) 091905 SAN MATEO
09 GUAYAS 0919 SALITRE (URBINA JADO) 091950 EL SALITRE (LAS RAMAS)
09 GUAYAS 0919 SALITRE (URBINA JADO) 091951 GRAL. VERNAZA (DOS ESTEROS)
09 GUAYAS 0919 SALITRE (URBINA JADO) 091952 LA VICTORIA (ÑAUZA)
09 GUAYAS 0919 SALITRE (URBINA JADO) 091953 JUNQUILLAL
09 GUAYAS 0920 SAN JACINTO DE YAGUACHI 092050 SAN JACINTO DE YAGUACHI
09 GUAYAS 0920 SAN JACINTO DE YAGUACHI 092051 CRNEL. LORENZO DE GARAICOA (PEDREGAL)
09 GUAYAS 0920 SAN JACINTO DE YAGUACHI 092052 CRNEL. MARCELINO MARIDUEÑA (SAN CARLOS)
09 GUAYAS 0920 SAN JACINTO DE YAGUACHI 092053 GRAL. PEDRO J. MONTERO (BOLICHE)
09 GUAYAS 0920 SAN JACINTO DE YAGUACHI 092054 SIMÓN BOLÍVAR
09 GUAYAS 0920 SAN JACINTO DE YAGUACHI 092055 YAGUACHI VIEJO (CONE)
09 GUAYAS 0920 SAN JACINTO DE YAGUACHI 092056 VIRGEN DE FÁTIMA
09 GUAYAS 0921 PLAYAS 092150 GENERAL VILLAMIL (PLAYAS)
09 GUAYAS 0922 SIMÓN BOLÍVAR 092250 SIMÓN BOLÍVAR
09 GUAYAS 0922 SIMÓN BOLÍVAR 092251 CRNEL.LORENZO DE GARAICOA (PEDREGAL)
09 GUAYAS 0923 CORONEL MARCELINO MARIDUEÑA 092350 CORONEL MARCELINO MARIDUEÑA (SAN CARLOS)
09 GUAYAS 0924 LOMAS DE SARGENTILLO 092450 LOMAS DE SARGENTILLO
09 GUAYAS 0924 LOMAS DE SARGENTILLO 092451 ISIDRO AYORA (SOLEDAD)
09 GUAYAS 0925 NOBOL 092550 NARCISA DE JESÚS
09 GUAYAS 0927 GENERAL ANTONIO ELIZALDE 092750 GENERAL ANTONIO ELIZALDE (BUCAY)
09 GUAYAS 0928 ISIDRO AYORA 092850 ISIDRO AYORA
10 IMBABURA 1001 IBARRA 100101 CARANQUI
10 IMBABURA 1001 IBARRA 100102 GUAYAQUIL DE ALPACHACA
10 IMBABURA 1001 IBARRA 100103 SAGRARIO
10 IMBABURA 1001 IBARRA 100104 SAN FRANCISCO
10 IMBABURA 1001 IBARRA 100105 LA DOLOROSA DEL PRIORATO
10 IMBABURA 1001 IBARRA 100150 SAN MIGUEL DE IBARRA
10 IMBABURA 1001 IBARRA 100151 AMBUQUÍ
10 IMBABURA 1001 IBARRA 100152 ANGOCHAGUA
10 IMBABURA 1001 IBARRA 100153 CAROLINA
10 IMBABURA 1001 IBARRA 100154 LA ESPERANZA
10 IMBABURA 1001 IBARRA 100155 LITA
10 IMBABURA 1001 IBARRA 100156 SALINAS
10 IMBABURA 1001 IBARRA 100157 SAN ANTONIO
10 IMBABURA 1002 ANTONIO ANTE 100201 ANDRADE MARÍN (LOURDES)
10 IMBABURA 1002 ANTONIO ANTE 100202 ATUNTAQUI
10 IMBABURA 1002 ANTONIO ANTE 100250 ATUNTAQUI
10 IMBABURA 1002 ANTONIO ANTE 100251 IMBAYA (SAN LUIS DE COBUENDO)
10 IMBABURA 1002 ANTONIO ANTE 100252 SAN FRANCISCO DE NATABUELA
10 IMBABURA 1002 ANTONIO ANTE 100253 SAN JOSÉ DE CHALTURA
10 IMBABURA 1002 ANTONIO ANTE 100254 SAN ROQUE
10 IMBABURA 1003 COTACACHI 100301 SAGRARIO
10 IMBABURA 1003 COTACACHI 100302 SAN FRANCISCO
10 IMBABURA 1003 COTACACHI 100350 COTACACHI
10 IMBABURA 1003 COTACACHI 100351 APUELA
10 IMBABURA 1003 COTACACHI 100352 GARCÍA MORENO (LLURIMAGUA)
10 IMBABURA 1003 COTACACHI 100353 IMANTAG
10 IMBABURA 1003 COTACACHI 100354 PEÑAHERRERA
10 IMBABURA 1003 COTACACHI 100355 PLAZA GUTIÉRREZ (CALVARIO)
10 IMBABURA 1003 COTACACHI 100356 QUIROGA
10 IMBABURA 1003 COTACACHI 100357 6 DE JULIO DE CUELLAJE (CAB. EN CUELLAJE)
10 IMBABURA 1003 COTACACHI 100358 VACAS GALINDO (EL CHURO) (CAB.EN SAN MIGUEL ALTO
10 IMBABURA 1004 OTAVALO 100401 JORDÁN
10 IMBABURA 1004 OTAVALO 100402 SAN LUIS
10 IMBABURA 1004 OTAVALO 100450 OTAVALO
10 IMBABURA 1004 OTAVALO 100451 DR. MIGUEL EGAS CABEZAS (PEGUCHE)
10 IMBABURA 1004 OTAVALO 100452 EUGENIO ESPEJO (CALPAQUÍ)
10 IMBABURA 1004 OTAVALO 100453 GONZÁLEZ SUÁREZ
10 IMBABURA 1004 OTAVALO 100454 PATAQUÍ
10 IMBABURA 1004 OTAVALO 100455 SAN JOSÉ DE QUICHINCHE
10 IMBABURA 1004 OTAVALO 100456 SAN JUAN DE ILUMÁN
10 IMBABURA 1004 OTAVALO 100457 SAN PABLO
10 IMBABURA 1004 OTAVALO 100458 SAN RAFAEL
10 IMBABURA 1004 OTAVALO 100459 SELVA ALEGRE (CAB.EN SAN MIGUEL DE PAMPLONA)
10 IMBABURA 1005 PIMAMPIRO 100550 PIMAMPIRO
10 IMBABURA 1005 PIMAMPIRO 100551 CHUGÁ
10 IMBABURA 1005 PIMAMPIRO 100552 MARIANO ACOSTA
10 IMBABURA 1005 PIMAMPIRO 100553 SAN FRANCISCO DE SIGSIPAMBA
10 IMBABURA 1006 SAN MIGUEL DE URCUQUÍ 100650 URCUQUÍ CABECERA CANTONAL
10 IMBABURA 1006 SAN MIGUEL DE URCUQUÍ 100651 CAHUASQUÍ
10 IMBABURA 1006 SAN MIGUEL DE URCUQUÍ 100652 LA MERCED DE BUENOS AIRES
10 IMBABURA 1006 SAN MIGUEL DE URCUQUÍ 100653 PABLO ARENAS
10 IMBABURA 1006 SAN MIGUEL DE URCUQUÍ 100654 SAN BLAS
10 IMBABURA 1006 SAN MIGUEL DE URCUQUÍ 100655 TUMBABIRO
11 LOJA 1101 LOJA 110101 EL SAGRARIO
11 LOJA 1101 LOJA 110102 SAN SEBASTIÁN
11 LOJA 1101 LOJA 110103 SUCRE
11 LOJA 1101 LOJA 110104 VALLE
11 LOJA 1101 LOJA 110150 LOJA
11 LOJA 1101 LOJA 110151 CHANTACO
11 LOJA 1101 LOJA 110152 CHUQUIRIBAMBA
11 LOJA 1101 LOJA 110153 EL CISNE
11 LOJA 1101 LOJA 110154 GUALEL
11 LOJA 1101 LOJA 110155 JIMBILLA
11 LOJA 1101 LOJA 110156 MALACATOS (VALLADOLID)
11 LOJA 1101 LOJA 110157 SAN LUCAS
11 LOJA 1101 LOJA 110158 SAN PEDRO DE VILCABAMBA
11 LOJA 1101 LOJA 110159 SANTIAGO
11 LOJA 1101 LOJA 110160 TAQUIL (MIGUEL RIOFRÍO)
11 LOJA 1101 LOJA 110161 VILCABAMBA (VICTORIA)
11 LOJA 1101 LOJA 110162 YANGANA (ARSENIO CASTILLO)
11 LOJA 1101 LOJA 110163 QUINARA
11 LOJA 1102 CALVAS 110201 CARIAMANGA
11 LOJA 1102 CALVAS 110202 CHILE
11 LOJA 1102 CALVAS 110203 SAN VICENTE
11 LOJA 1102 CALVAS 110250 CARIAMANGA
11 LOJA 1102 CALVAS 110251 COLAISACA
11 LOJA 1102 CALVAS 110252 EL LUCERO
11 LOJA 1102 CALVAS 110253 UTUANA
11 LOJA 1102 CALVAS 110254 SANGUILLÍN
11 LOJA 1103 CATAMAYO 110301 CATAMAYO
11 LOJA 1103 CATAMAYO 110302 SAN JOSÉ
11 LOJA 1103 CATAMAYO 110350 CATAMAYO (LA TOMA)
11 LOJA 1103 CATAMAYO 110351 EL TAMBO
11 LOJA 1103 CATAMAYO 110352 GUAYQUICHUMA
11 LOJA 1103 CATAMAYO 110353 SAN PEDRO DE LA BENDITA
11 LOJA 1103 CATAMAYO 110354 ZAMBI
11 LOJA 1104 CELICA 110450 CELICA
11 LOJA 1104 CELICA 110451 CRUZPAMBA (CAB. EN CARLOS BUSTAMANTE)
11 LOJA 1104 CELICA 110452 CHAQUINAL
11 LOJA 1104 CELICA 110453 12 DE DICIEMBRE (CAB. EN ACHIOTES)
11 LOJA 1104 CELICA 110454 PINDAL (FEDERICO PÁEZ)
11 LOJA 1104 CELICA 110455 POZUL (SAN JUAN DE POZUL)
11 LOJA 1104 CELICA 110456 SABANILLA
11 LOJA 1104 CELICA 110457 TNTE. MAXIMILIANO RODRÍGUEZ LOAIZA
11 LOJA 1105 CHAGUARPAMBA 110550 CHAGUARPAMBA
11 LOJA 1105 CHAGUARPAMBA 110551 BUENAVISTA
11 LOJA 1105 CHAGUARPAMBA 110552 EL ROSARIO
11 LOJA 1105 CHAGUARPAMBA 110553 SANTA RUFINA
11 LOJA 1105 CHAGUARPAMBA 110554 AMARILLOS
11 LOJA 1106 ESPÍNDOLA 110650 AMALUZA
11 LOJA 1106 ESPÍNDOLA 110651 BELLAVISTA
11 LOJA 1106 ESPÍNDOLA 110652 JIMBURA
11 LOJA 1106 ESPÍNDOLA 110653 SANTA TERESITA
11 LOJA 1106 ESPÍNDOLA 110654 27 DE ABRIL (CAB. EN LA NARANJA)
11 LOJA 1106 ESPÍNDOLA 110655 EL INGENIO
11 LOJA 1106 ESPÍNDOLA 110656 EL AIRO
11 LOJA 1107 GONZANAMÁ 110750 GONZANAMÁ
11 LOJA 1107 GONZANAMÁ 110751 CHANGAIMINA (LA LIBERTAD)
11 LOJA 1107 GONZANAMÁ 110752 FUNDOCHAMBA
11 LOJA 1107 GONZANAMÁ 110753 NAMBACOLA
11 LOJA 1107 GONZANAMÁ 110754 PURUNUMA (EGUIGUREN)
11 LOJA 1107 GONZANAMÁ 110755 QUILANGA (LA PAZ)
11 LOJA 1107 GONZANAMÁ 110756 SACAPALCA
11 LOJA 1107 GONZANAMÁ 110757 SAN ANTONIO DE LAS ARADAS (CAB. EN LAS ARADAS)
11 LOJA 1108 MACARÁ 110801 GENERAL ELOY ALFARO (SAN SEBASTIÁN)
11 LOJA 1108 MACARÁ 110802 MACARÁ (MANUEL ENRIQUE RENGEL SUQUILANDA)
11 LOJA 1108 MACARÁ 110850 MACARÁ
11 LOJA 1108 MACARÁ 110851 LARAMA
11 LOJA 1108 MACARÁ 110852 LA VICTORIA
11 LOJA 1108 MACARÁ 110853 SABIANGO (LA CAPILLA)
11 LOJA 1109 PALTAS 110901 CATACOCHA
11 LOJA 1109 PALTAS 110902 LOURDES
11 LOJA 1109 PALTAS 110950 CATACOCHA
11 LOJA 1109 PALTAS 110951 CANGONAMÁ
11 LOJA 1109 PALTAS 110952 GUACHANAMÁ
11 LOJA 1109 PALTAS 110953 LA TINGUE
11 LOJA 1109 PALTAS 110954 LAURO GUERRERO
11 LOJA 1109 PALTAS 110955 OLMEDO (SANTA BÁRBARA)
11 LOJA 1109 PALTAS 110956 ORIANGA
11 LOJA 1109 PALTAS 110957 SAN ANTONIO
11 LOJA 1109 PALTAS 110958 CASANGA
11 LOJA 1109 PALTAS 110959 YAMANA
11 LOJA 1110 PUYANGO 111050 ALAMOR
11 LOJA 1110 PUYANGO 111051 CIANO
11 LOJA 1110 PUYANGO 111052 EL ARENAL
11 LOJA 1110 PUYANGO 111053 EL LIMO (MARIANA DE JESÚS)
11 LOJA 1110 PUYANGO 111054 MERCADILLO
11 LOJA 1110 PUYANGO 111055 VICENTINO
11 LOJA 1111 SARAGURO 111150 SARAGURO
11 LOJA 1111 SARAGURO 111151 EL PARAÍSO DE CELÉN
11 LOJA 1111 SARAGURO 111152 EL TABLÓN
11 LOJA 1111 SARAGURO 111153 LLUZHAPA
11 LOJA 1111 SARAGURO 111154 MANÚ
11 LOJA 1111 SARAGURO 111155 SAN ANTONIO DE QUMBE (CUMBE)
11 LOJA 1111 SARAGURO 111156 SAN PABLO DE TENTA
11 LOJA 1111 SARAGURO 111157 SAN SEBASTIÁN DE YÚLUC
11 LOJA 1111 SARAGURO 111158 SELVA ALEGRE
11 LOJA 1111 SARAGURO 111159 URDANETA (PAQUISHAPA)
11 LOJA 1111 SARAGURO 111160 SUMAYPAMBA
11 LOJA 1112 SOZORANGA 111250 SOZORANGA
11 LOJA 1112 SOZORANGA 111251 NUEVA FÁTIMA
11 LOJA 1112 SOZORANGA 111252 TACAMOROS
11 LOJA 1113 ZAPOTILLO 111350 ZAPOTILLO
11 LOJA 1113 ZAPOTILLO 111351 MANGAHURCO (CAZADEROS)
11 LOJA 1113 ZAPOTILLO 111352 GARZAREAL
11 LOJA 1113 ZAPOTILLO 111353 LIMONES
11 LOJA 1113 ZAPOTILLO 111354 PALETILLAS
11 LOJA 1113 ZAPOTILLO 111355 BOLASPAMBA
11 LOJA 1114 PINDAL 111450 PINDAL
11 LOJA 1114 PINDAL 111451 CHAQUINAL
11 LOJA 1114 PINDAL 111452 12 DE DICIEMBRE (CAB.EN ACHIOTES)
11 LOJA 1114 PINDAL 111453 MILAGROS
11 LOJA 1115 QUILANGA 111550 QUILANGA
11 LOJA 1115 QUILANGA 111551 FUNDOCHAMBA
11 LOJA 1115 QUILANGA 111552 SAN ANTONIO DE LAS ARADAS (CAB. EN LAS ARADAS)
11 LOJA 1116 OLMEDO 111650 OLMEDO
11 LOJA 1116 OLMEDO 111651 LA TINGUE
12 LOS RIOS 1201 BABAHOYO 120101 CLEMENTE BAQUERIZO
12 LOS RIOS 1201 BABAHOYO 120102 DR. CAMILO PONCE
12 LOS RIOS 1201 BABAHOYO 120103 BARREIRO
12 LOS RIOS 1201 BABAHOYO 120104 EL SALTO
12 LOS RIOS 1201 BABAHOYO 120150 BABAHOYO
12 LOS RIOS 1201 BABAHOYO 120151 BARREIRO (SANTA RITA)
12 LOS RIOS 1201 BABAHOYO 120152 CARACOL
12 LOS RIOS 1201 BABAHOYO 120153 FEBRES CORDERO (LAS JUNTAS)
12 LOS RIOS 1201 BABAHOYO 120154 PIMOCHA
12 LOS RIOS 1201 BABAHOYO 120155 LA UNIÓN
12 LOS RIOS 1202 BABA 120250 BABA
12 LOS RIOS 1202 BABA 120251 GUARE
12 LOS RIOS 1202 BABA 120252 ISLA DE BEJUCAL
12 LOS RIOS 1203 MONTALVO 120350 MONTALVO
12 LOS RIOS 1204 PUEBLOVIEJO 120450 PUEBLOVIEJO
12 LOS RIOS 1204 PUEBLOVIEJO 120451 PUERTO PECHICHE
12 LOS RIOS 1204 PUEBLOVIEJO 120452 SAN JUAN
12 LOS RIOS 1205 QUEVEDO 120501 QUEVEDO
12 LOS RIOS 1205 QUEVEDO 120502 SAN CAMILO
12 LOS RIOS 1205 QUEVEDO 120503 SAN JOSÉ
12 LOS RIOS 1205 QUEVEDO 120504 GUAYACÁN
12 LOS RIOS 1205 QUEVEDO 120505 NICOLÁS INFANTE DÍAZ
12 LOS RIOS 1205 QUEVEDO 120506 SAN CRISTÓBAL
12 LOS RIOS 1205 QUEVEDO 120507 SIETE DE OCTUBRE
12 LOS RIOS 1205 QUEVEDO 120508 24 DE MAYO
12 LOS RIOS 1205 QUEVEDO 120509 VENUS DEL RÍO QUEVEDO
12 LOS RIOS 1205 QUEVEDO 120510 VIVA ALFARO
12 LOS RIOS 1205 QUEVEDO 120550 QUEVEDO
12 LOS RIOS 1205 QUEVEDO 120551 BUENA FÉ
12 LOS RIOS 1205 QUEVEDO 120552 MOCACHE
12 LOS RIOS 1205 QUEVEDO 120553 SAN CARLOS
12 LOS RIOS 1205 QUEVEDO 120554 VALENCIA
12 LOS RIOS 1205 QUEVEDO 120555 LA ESPERANZA
12 LOS RIOS 1206 URDANETA 120650 CATARAMA
12 LOS RIOS 1206 URDANETA 120651 RICAURTE
12 LOS RIOS 1207 VENTANAS 120701 10 DE NOVIEMBRE
12 LOS RIOS 1207 VENTANAS 120750 VENTANAS
12 LOS RIOS 1207 VENTANAS 120751 QUINSALOMA
12 LOS RIOS 1207 VENTANAS 120752 ZAPOTAL
12 LOS RIOS 1207 VENTANAS 120753 CHACARITA
12 LOS RIOS 1207 VENTANAS 120754 LOS ÁNGELES
12 LOS RIOS 1208 VÍNCES 120850 VINCES
12 LOS RIOS 1208 VÍNCES 120851 ANTONIO SOTOMAYOR (CAB. EN PLAYAS DE VINCES)
12 LOS RIOS 1208 VÍNCES 120852 PALENQUE
12 LOS RIOS 1209 PALENQUE 120950 PALENQUE
12 LOS RIOS 1210 BUENA FÉ 121001 SAN JACINTO DE BUENA FÉ
12 LOS RIOS 1210 BUENA FÉ 121002 7 DE AGOSTO
12 LOS RIOS 1210 BUENA FÉ 121003 11 DE OCTUBRE
12 LOS RIOS 1210 BUENA FÉ 121050 SAN JACINTO DE BUENA FÉ
12 LOS RIOS 1210 BUENA FÉ 121051 PATRICIA PILAR
12 LOS RIOS 1211 VALENCIA 121150 VALENCIA
12 LOS RIOS 1212 MOCACHE 121250 MOCACHE
12 LOS RIOS 1213 QUINSALOMA 121350 QUINSALOMA
13 MANABI 1301 PORTOVIEJO 130101 PORTOVIEJO
13 MANABI 1301 PORTOVIEJO 130102 12 DE MARZO
13 MANABI 1301 PORTOVIEJO 130103 COLÓN
13 MANABI 1301 PORTOVIEJO 130104 PICOAZÁ
13 MANABI 1301 PORTOVIEJO 130105 SAN PABLO
13 MANABI 1301 PORTOVIEJO 130106 ANDRÉS DE VERA
13 MANABI 1301 PORTOVIEJO 130107 FRANCISCO PACHECO
13 MANABI 1301 PORTOVIEJO 130108 18 DE OCTUBRE
13 MANABI 1301 PORTOVIEJO 130109 SIMÓN BOLÍVAR
13 MANABI 1301 PORTOVIEJO 130150 PORTOVIEJO
13 MANABI 1301 PORTOVIEJO 130151 ABDÓN CALDERÓN (SAN FRANCISCO)
13 MANABI 1301 PORTOVIEJO 130152 ALHAJUELA (BAJO GRANDE)
13 MANABI 1301 PORTOVIEJO 130153 CRUCITA
13 MANABI 1301 PORTOVIEJO 130154 PUEBLO NUEVO
13 MANABI 1301 PORTOVIEJO 130155 RIOCHICO (RÍO CHICO)
13 MANABI 1301 PORTOVIEJO 130156 SAN PLÁCIDO
13 MANABI 1301 PORTOVIEJO 130157 CHIRIJOS
13 MANABI 1302 BOLÍVAR 130250 CALCETA
13 MANABI 1302 BOLÍVAR 130251 MEMBRILLO
13 MANABI 1302 BOLÍVAR 130252 QUIROGA
13 MANABI 1303 CHONE 130301 CHONE
13 MANABI 1303 CHONE 130302 SANTA RITA
13 MANABI 1303 CHONE 130350 CHONE
13 MANABI 1303 CHONE 130351 BOYACÁ
13 MANABI 1303 CHONE 130352 CANUTO
13 MANABI 1303 CHONE 130353 CONVENTO
13 MANABI 1303 CHONE 130354 CHIBUNGA
13 MANABI 1303 CHONE 130355 ELOY ALFARO
13 MANABI 1303 CHONE 130356 RICAURTE
13 MANABI 1303 CHONE 130357 SAN ANTONIO
13 MANABI 1304 EL CARMEN 130401 EL CARMEN
13 MANABI 1304 EL CARMEN 130402 4 DE DICIEMBRE
13 MANABI 1304 EL CARMEN 130450 EL CARMEN
13 MANABI 1304 EL CARMEN 130451 WILFRIDO LOOR MOREIRA (MAICITO)
13 MANABI 1304 EL CARMEN 130452 SAN PEDRO DE SUMA
13 MANABI 1305 FLAVIO ALFARO 130550 FLAVIO ALFARO
13 MANABI 1305 FLAVIO ALFARO 130551 SAN FRANCISCO DE NOVILLO (CAB. EN
13 MANABI 1305 FLAVIO ALFARO 130552 ZAPALLO
13 MANABI 1306 JIPIJAPA 130601 DR. MIGUEL MORÁN LUCIO
13 MANABI 1306 JIPIJAPA 130602 MANUEL INOCENCIO PARRALES Y GUALE
13 MANABI 1306 JIPIJAPA 130603 SAN LORENZO DE JIPIJAPA
13 MANABI 1306 JIPIJAPA 130650 JIPIJAPA
13 MANABI 1306 JIPIJAPA 130651 AMÉRICA
13 MANABI 1306 JIPIJAPA 130652 EL ANEGADO (CAB. EN ELOY ALFARO)
13 MANABI 1306 JIPIJAPA 130653 JULCUY
13 MANABI 1306 JIPIJAPA 130654 LA UNIÓN
13 MANABI 1306 JIPIJAPA 130655 MACHALILLA
13 MANABI 1306 JIPIJAPA 130656 MEMBRILLAL
13 MANABI 1306 JIPIJAPA 130657 PEDRO PABLO GÓMEZ
13 MANABI 1306 JIPIJAPA 130658 PUERTO DE CAYO
13 MANABI 1306 JIPIJAPA 130659 PUERTO LÓPEZ
13 MANABI 1307 JUNÍN 130750 JUNÍN
13 MANABI 1308 MANTA 130801 LOS ESTEROS
13 MANABI 1308 MANTA 130802 MANTA
13 MANABI 1308 MANTA 130803 SAN MATEO
13 MANABI 1308 MANTA 130804 TARQUI
13 MANABI 1308 MANTA 130805 ELOY ALFARO
13 MANABI 1308 MANTA 130850 MANTA
13 MANABI 1308 MANTA 130851 SAN LORENZO
13 MANABI 1308 MANTA 130852 SANTA MARIANITA (BOCA DE PACOCHE)
13 MANABI 1309 MONTECRISTI 130901 ANIBAL SAN ANDRÉS
13 MANABI 1309 MONTECRISTI 130902 MONTECRISTI
13 MANABI 1309 MONTECRISTI 130903 EL COLORADO
13 MANABI 1309 MONTECRISTI 130904 GENERAL ELOY ALFARO
13 MANABI 1309 MONTECRISTI 130905 LEONIDAS PROAÑO
13 MANABI 1309 MONTECRISTI 130950 MONTECRISTI
13 MANABI 1309 MONTECRISTI 130951 JARAMIJÓ
13 MANABI 1309 MONTECRISTI 130952 LA PILA
13 MANABI 1310 PAJÁN 131050 PAJÁN
13 MANABI 1310 PAJÁN 131051 CAMPOZANO (LA PALMA DE PAJÁN)
13 MANABI 1310 PAJÁN 131052 CASCOL
13 MANABI 1310 PAJÁN 131053 GUALE
13 MANABI 1310 PAJÁN 131054 LASCANO
13 MANABI 1311 PICHINCHA 131150 PICHINCHA
13 MANABI 1311 PICHINCHA 131151 BARRAGANETE
13 MANABI 1311 PICHINCHA 131152 SAN SEBASTIÁN
13 MANABI 1312 ROCAFUERTE 131250 ROCAFUERTE
13 MANABI 1313 SANTA ANA 131301 SANTA ANA
13 MANABI 1313 SANTA ANA 131302 LODANA
13 MANABI 1313 SANTA ANA 131350 SANTA ANA DE VUELTA LARGA
13 MANABI 1313 SANTA ANA 131351 AYACUCHO
13 MANABI 1313 SANTA ANA 131352 HONORATO VÁSQUEZ (CAB. EN VÁSQUEZ)
13 MANABI 1313 SANTA ANA 131353 LA UNIÓN
13 MANABI 1313 SANTA ANA 131354 OLMEDO
13 MANABI 1313 SANTA ANA 131355 SAN PABLO (CAB. EN PUEBLO NUEVO)
13 MANABI 1314 SUCRE 131401 BAHÍA DE CARÁQUEZ
13 MANABI 1314 SUCRE 131402 LEONIDAS PLAZA GUTIÉRREZ
13 MANABI 1314 SUCRE 131450 BAHÍA DE CARÁQUEZ
13 MANABI 1314 SUCRE 131451 CANOA
13 MANABI 1314 SUCRE 131452 COJIMÍES
13 MANABI 1314 SUCRE 131453 CHARAPOTÓ
13 MANABI 1314 SUCRE 131454 10 DE AGOSTO
13 MANABI 1314 SUCRE 131455 JAMA
13 MANABI 1314 SUCRE 131456 PEDERNALES
13 MANABI 1314 SUCRE 131457 SAN ISIDRO
13 MANABI 1314 SUCRE 131458 SAN VICENTE
13 MANABI 1315 TOSAGUA 131550 TOSAGUA
13 MANABI 1315 TOSAGUA 131551 BACHILLERO
13 MANABI 1315 TOSAGUA 131552 ANGEL PEDRO GILER (LA ESTANCILLA)
13 MANABI 1316 24 DE MAYO 131650 SUCRE
13 MANABI 1316 24 DE MAYO 131651 BELLAVISTA
13 MANABI 1316 24 DE MAYO 131652 NOBOA
13 MANABI 1316 24 DE MAYO 131653 ARQ. SIXTO DURÁN BALLÉN
13 MANABI 1317 PEDERNALES 131750 PEDERNALES
13 MANABI 1317 PEDERNALES 131751 COJIMÍES
13 MANABI 1317 PEDERNALES 131752 10 DE AGOSTO
13 MANABI 1317 PEDERNALES 131753 ATAHUALPA
13 MANABI 1318 OLMEDO 131850 OLMEDO
13 MANABI 1319 PUERTO LÓPEZ 131950 PUERTO LÓPEZ
13 MANABI 1319 PUERTO LÓPEZ 131951 MACHALILLA
13 MANABI 1319 PUERTO LÓPEZ 131952 SALANGO
13 MANABI 1320 JAMA 132050 JAMA
13 MANABI 1321 JARAMIJÓ 132150 JARAMIJÓ
13 MANABI 1322 SAN VICENTE 132250 SAN VICENTE
13 MANABI 1322 SAN VICENTE 132251 CANOA
14 MORONA SANTIAGO 1401 MORONA 140150 MACAS
14 MORONA SANTIAGO 1401 MORONA 140151 ALSHI (CAB. EN 9 DE OCTUBRE)
14 MORONA SANTIAGO 1401 MORONA 140152 CHIGUAZA
14 MORONA SANTIAGO 1401 MORONA 140153 GENERAL PROAÑO
14 MORONA SANTIAGO 1401 MORONA 140154 HUASAGA (CAB.EN WAMPUIK)
14 MORONA SANTIAGO 1401 MORONA 140155 MACUMA
14 MORONA SANTIAGO 1401 MORONA 140156 SAN ISIDRO
14 MORONA SANTIAGO 1401 MORONA 140157 SEVILLA DON BOSCO
14 MORONA SANTIAGO 1401 MORONA 140158 SINAÍ
14 MORONA SANTIAGO 1401 MORONA 140159 TAISHA
14 MORONA SANTIAGO 1401 MORONA 140160 ZUÑA (ZÚÑAC)
14 MORONA SANTIAGO 1401 MORONA 140161 TUUTINENTZA
14 MORONA SANTIAGO 1401 MORONA 140162 CUCHAENTZA
14 MORONA SANTIAGO 1401 MORONA 140163 SAN JOSÉ DE MORONA
14 MORONA SANTIAGO 1401 MORONA 140164 RÍO BLANCO
14 MORONA SANTIAGO 1402 GUALAQUIZA 140201 GUALAQUIZA
14 MORONA SANTIAGO 1402 GUALAQUIZA 140202 MERCEDES MOLINA
14 MORONA SANTIAGO 1402 GUALAQUIZA 140250 GUALAQUIZA
14 MORONA SANTIAGO 1402 GUALAQUIZA 140251 AMAZONAS (ROSARIO DE CUYES)
14 MORONA SANTIAGO 1402 GUALAQUIZA 140252 BERMEJOS
14 MORONA SANTIAGO 1402 GUALAQUIZA 140253 BOMBOIZA
14 MORONA SANTIAGO 1402 GUALAQUIZA 140254 CHIGÜINDA
14 MORONA SANTIAGO 1402 GUALAQUIZA 140255 EL ROSARIO
14 MORONA SANTIAGO 1402 GUALAQUIZA 140256 NUEVA TARQUI
14 MORONA SANTIAGO 1402 GUALAQUIZA 140257 SAN MIGUEL DE CUYES
14 MORONA SANTIAGO 1402 GUALAQUIZA 140258 EL IDEAL
14 MORONA SANTIAGO 1403 LIMÓN INDANZA 140350 GENERAL LEONIDAS PLAZA GUTIÉRREZ (LIMÓN)
14 MORONA SANTIAGO 1403 LIMÓN INDANZA 140351 INDANZA
14 MORONA SANTIAGO 1403 LIMÓN INDANZA 140352 PAN DE AZÚCAR
14 MORONA SANTIAGO 1403 LIMÓN INDANZA 140353 SAN ANTONIO (CAB. EN SAN ANTONIO CENTRO
14 MORONA SANTIAGO 1403 LIMÓN INDANZA 140354 SAN CARLOS DE LIMÓN (SAN CARLOS DEL
14 MORONA SANTIAGO 1403 LIMÓN INDANZA 140355 SAN JUAN BOSCO
14 MORONA SANTIAGO 1403 LIMÓN INDANZA 140356 SAN MIGUEL DE CONCHAY
14 MORONA SANTIAGO 1403 LIMÓN INDANZA 140357 SANTA SUSANA DE CHIVIAZA (CAB. EN CHIVIAZA)
14 MORONA SANTIAGO 1403 LIMÓN INDANZA 140358 YUNGANZA (CAB. EN EL ROSARIO)
14 MORONA SANTIAGO 1404 PALORA 140450 PALORA (METZERA)
14 MORONA SANTIAGO 1404 PALORA 140451 ARAPICOS
14 MORONA SANTIAGO 1404 PALORA 140452 CUMANDÁ (CAB. EN COLONIA AGRÍCOLA SEVILLA DEL ORO)
14 MORONA SANTIAGO 1404 PALORA 140453 HUAMBOYA
14 MORONA SANTIAGO 1404 PALORA 140454 SANGAY (CAB. EN NAYAMANACA)
14 MORONA SANTIAGO 1405 SANTIAGO 140550 SANTIAGO DE MÉNDEZ
14 MORONA SANTIAGO 1405 SANTIAGO 140551 COPAL
14 MORONA SANTIAGO 1405 SANTIAGO 140552 CHUPIANZA
14 MORONA SANTIAGO 1405 SANTIAGO 140553 PATUCA
14 MORONA SANTIAGO 1405 SANTIAGO 140554 SAN LUIS DE EL ACHO (CAB. EN EL ACHO)
14 MORONA SANTIAGO 1405 SANTIAGO 140555 SANTIAGO
14 MORONA SANTIAGO 1405 SANTIAGO 140556 TAYUZA
14 MORONA SANTIAGO 1405 SANTIAGO 140557 SAN FRANCISCO DE CHINIMBIMI
14 MORONA SANTIAGO 1406 SUCÚA 140650 SUCÚA
14 MORONA SANTIAGO 1406 SUCÚA 140651 ASUNCIÓN
14 MORONA SANTIAGO 1406 SUCÚA 140652 HUAMBI
14 MORONA SANTIAGO 1406 SUCÚA 140653 LOGROÑO
14 MORONA SANTIAGO 1406 SUCÚA 140654 YAUPI
14 MORONA SANTIAGO 1406 SUCÚA 140655 SANTA MARIANITA DE JESÚS
14 MORONA SANTIAGO 1407 HUAMBOYA 140750 HUAMBOYA
14 MORONA SANTIAGO 1407 HUAMBOYA 140751 CHIGUAZA
14 MORONA SANTIAGO 1407 HUAMBOYA 140752 PABLO SEXTO
14 MORONA SANTIAGO 1408 SAN JUAN BOSCO 140850 SAN JUAN BOSCO
14 MORONA SANTIAGO 1408 SAN JUAN BOSCO 140851 PAN DE AZÚCAR
14 MORONA SANTIAGO 1408 SAN JUAN BOSCO 140852 SAN CARLOS DE LIMÓN
14 MORONA SANTIAGO 1408 SAN JUAN BOSCO 140853 SAN JACINTO DE WAKAMBEIS
14 MORONA SANTIAGO 1408 SAN JUAN BOSCO 140854 SANTIAGO DE PANANZA
14 MORONA SANTIAGO 1409 TAISHA 140950 TAISHA
14 MORONA SANTIAGO 1409 TAISHA 140951 HUASAGA (CAB. EN WAMPUIK)
14 MORONA SANTIAGO 1409 TAISHA 140952 MACUMA
14 MORONA SANTIAGO 1409 TAISHA 140953 TUUTINENTZA
14 MORONA SANTIAGO 1409 TAISHA 140954 PUMPUENTSA
14 MORONA SANTIAGO 1410 LOGROÑO 141050 LOGROÑO
14 MORONA SANTIAGO 1410 LOGROÑO 141051 YAUPI
14 MORONA SANTIAGO 1410 LOGROÑO 141052 SHIMPIS
14 MORONA SANTIAGO 1411 PABLO SEXTO 141150 PABLO SEXTO
14 MORONA SANTIAGO 1412 TIWINTZA 141250 SANTIAGO
14 MORONA SANTIAGO 1412 TIWINTZA 141251 SAN JOSÉ DE MORONA
15 NAPO 1501 TENA 150150 TENA
15 NAPO 1501 TENA 150151 AHUANO
15 NAPO 1501 TENA 150152 CARLOS JULIO AROSEMENA TOLA (ZATZA-YACU)
15 NAPO 1501 TENA 150153 CHONTAPUNTA
15 NAPO 1501 TENA 150154 PANO
15 NAPO 1501 TENA 150155 PUERTO MISAHUALLI
15 NAPO 1501 TENA 150156 PUERTO NAPO
15 NAPO 1501 TENA 150157 TÁLAG
15 NAPO 1501 TENA 150158 SAN JUAN DE MUYUNA
15 NAPO 1503 ARCHIDONA 150350 ARCHIDONA
15 NAPO 1503 ARCHIDONA 150351 AVILA
15 NAPO 1503 ARCHIDONA 150352 COTUNDO
15 NAPO 1503 ARCHIDONA 150353 LORETO
15 NAPO 1503 ARCHIDONA 150354 SAN PABLO DE USHPAYACU
15 NAPO 1503 ARCHIDONA 150355 PUERTO MURIALDO
15 NAPO 1504 EL CHACO 150450 EL CHACO
15 NAPO 1504 EL CHACO 150451 GONZALO DíAZ DE PINEDA (EL BOMBÓN)
15 NAPO 1504 EL CHACO 150452 LINARES
15 NAPO 1504 EL CHACO 150453 OYACACHI
15 NAPO 1504 EL CHACO 150454 SANTA ROSA
15 NAPO 1504 EL CHACO 150455 SARDINAS
15 NAPO 1507 QUIJOS 150750 BAEZA
15 NAPO 1507 QUIJOS 150751 COSANGA
15 NAPO 1507 QUIJOS 150752 CUYUJA
15 NAPO 1507 QUIJOS 150753 PAPALLACTA
15 NAPO 1507 QUIJOS 150754 SAN FRANCISCO DE BORJA (VIRGILIO DÁVILA)
15 NAPO 1507 QUIJOS 150755 SAN JOSÉ DEL PAYAMINO
15 NAPO 1507 QUIJOS 150756 SUMACO
15 NAPO 1509 CARLOS JULIO AROSEMENA TOLA 150950 CARLOS JULIO AROSEMENA TOLA
16 PASTAZA 1601 PASTAZA 160150 PUYO
16 PASTAZA 1601 PASTAZA 160151 ARAJUNO
16 PASTAZA 1601 PASTAZA 160152 CANELOS
16 PASTAZA 1601 PASTAZA 160153 CURARAY
16 PASTAZA 1601 PASTAZA 160154 DIEZ DE AGOSTO
16 PASTAZA 1601 PASTAZA 160155 FÁTIMA
16 PASTAZA 1601 PASTAZA 160156 MONTALVO (ANDOAS)
16 PASTAZA 1601 PASTAZA 160157 POMONA
16 PASTAZA 1601 PASTAZA 160158 RÍO CORRIENTES
16 PASTAZA 1601 PASTAZA 160159 RÍO TIGRE
16 PASTAZA 1601 PASTAZA 160160 SANTA CLARA
16 PASTAZA 1601 PASTAZA 160161 SARAYACU
16 PASTAZA 1601 PASTAZA 160162 SIMÓN BOLÍVAR (CAB. EN MUSHULLACTA)
16 PASTAZA 1601 PASTAZA 160163 TARQUI
16 PASTAZA 1601 PASTAZA 160164 TENIENTE HUGO ORTIZ
16 PASTAZA 1601 PASTAZA 160165 VERACRUZ (INDILLAMA) (CAB. EN INDILLAMA)
16 PASTAZA 1601 PASTAZA 160166 EL TRIUNFO
16 PASTAZA 1602 MERA 160250 MERA
16 PASTAZA 1602 MERA 160251 MADRE TIERRA
16 PASTAZA 1602 MERA 160252 SHELL
16 PASTAZA 1603 SANTA CLARA 160350 SANTA CLARA
16 PASTAZA 1603 SANTA CLARA 160351 SAN JOSÉ
16 PASTAZA 1604 ARAJUNO 160450 ARAJUNO
16 PASTAZA 1604 ARAJUNO 160451 CURARAY
17 PICHINCHA 1701 QUITO 170101 BELISARIO QUEVEDO
17 PICHINCHA 1701 QUITO 170102 CARCELÉN
17 PICHINCHA 1701 QUITO 170103 CENTRO HISTÓRICO
17 PICHINCHA 1701 QUITO 170104 COCHAPAMBA
17 PICHINCHA 1701 QUITO 170105 COMITÉ DEL PUEBLO
17 PICHINCHA 1701 QUITO 170106 COTOCOLLAO
17 PICHINCHA 1701 QUITO 170107 CHILIBULO
17 PICHINCHA 1701 QUITO 170108 CHILLOGALLO
17 PICHINCHA 1701 QUITO 170109 CHIMBACALLE
17 PICHINCHA 1701 QUITO 170110 EL CONDADO
17 PICHINCHA 1701 QUITO 170111 GUAMANÍ
17 PICHINCHA 1701 QUITO 170112 IÑAQUITO
17 PICHINCHA 1701 QUITO 170113 ITCHIMBÍA
17 PICHINCHA 1701 QUITO 170114 JIPIJAPA
17 PICHINCHA 1701 QUITO 170115 KENNEDY
17 PICHINCHA 1701 QUITO 170116 LA ARGELIA
17 PICHINCHA 1701 QUITO 170117 LA CONCEPCIÓN
17 PICHINCHA 1701 QUITO 170118 LA ECUATORIANA
17 PICHINCHA 1701 QUITO 170119 LA FERROVIARIA
17 PICHINCHA 1701 QUITO 170120 LA LIBERTAD
17 PICHINCHA 1701 QUITO 170121 LA MAGDALENA
17 PICHINCHA 1701 QUITO 170122 LA MENA
17 PICHINCHA 1701 QUITO 170123 MARISCAL SUCRE
17 PICHINCHA 1701 QUITO 170124 PONCEANO
17 PICHINCHA 1701 QUITO 170125 PUENGASÍ
17 PICHINCHA 1701 QUITO 170126 QUITUMBE
17 PICHINCHA 1701 QUITO 170127 RUMIPAMBA
17 PICHINCHA 1701 QUITO 170128 SAN BARTOLO
17 PICHINCHA 1701 QUITO 170129 SAN ISIDRO DEL INCA
17 PICHINCHA 1701 QUITO 170130 SAN JUAN
17 PICHINCHA 1701 QUITO 170131 SOLANDA
17 PICHINCHA 1701 QUITO 170132 TURUBAMBA
17 PICHINCHA 1701 QUITO 170150 QUITO DISTRITO METROPOLITANO
17 PICHINCHA 1701 QUITO 170151 ALANGASÍ
17 PICHINCHA 1701 QUITO 170152 AMAGUAÑA
17 PICHINCHA 1701 QUITO 170153 ATAHUALPA
17 PICHINCHA 1701 QUITO 170154 CALACALÍ
17 PICHINCHA 1701 QUITO 170155 CALDERÓN
17 PICHINCHA 1701 QUITO 170156 CONOCOTO
17 PICHINCHA 1701 QUITO 170157 CUMBAYÁ
17 PICHINCHA 1701 QUITO 170158 CHAVEZPAMBA
17 PICHINCHA 1701 QUITO 170159 CHECA
17 PICHINCHA 1701 QUITO 170160 EL QUINCHE
17 PICHINCHA 1701 QUITO 170161 GUALEA
17 PICHINCHA 1701 QUITO 170162 GUANGOPOLO
17 PICHINCHA 1701 QUITO 170163 GUAYLLABAMBA
17 PICHINCHA 1701 QUITO 170164 LA MERCED
17 PICHINCHA 1701 QUITO 170165 LLANO CHICO
17 PICHINCHA 1701 QUITO 170166 LLOA
17 PICHINCHA 1701 QUITO 170167 MINDO
17 PICHINCHA 1701 QUITO 170168 NANEGAL
17 PICHINCHA 1701 QUITO 170169 NANEGALITO
17 PICHINCHA 1701 QUITO 170170 NAYÓN
17 PICHINCHA 1701 QUITO 170171 NONO
17 PICHINCHA 1701 QUITO 170172 PACTO
17 PICHINCHA 1701 QUITO 170173 PEDRO VICENTE MALDONADO
17 PICHINCHA 1701 QUITO 170174 PERUCHO
17 PICHINCHA 1701 QUITO 170175 PIFO
17 PICHINCHA 1701 QUITO 170176 PÍNTAG
17 PICHINCHA 1701 QUITO 170177 POMASQUI
17 PICHINCHA 1701 QUITO 170178 PUÉLLARO
17 PICHINCHA 1701 QUITO 170179 PUEMBO
17 PICHINCHA 1701 QUITO 170180 SAN ANTONIO
17 PICHINCHA 1701 QUITO 170181 SAN JOSÉ DE MINAS
17 PICHINCHA 1701 QUITO 170182 SAN MIGUEL DE LOS BANCOS
17 PICHINCHA 1701 QUITO 170183 TABABELA
17 PICHINCHA 1701 QUITO 170184 TUMBACO
17 PICHINCHA 1701 QUITO 170185 YARUQUÍ
17 PICHINCHA 1701 QUITO 170186 ZAMBIZA
17 PICHINCHA 1701 QUITO 170187 PUERTO QUITO
17 PICHINCHA 1702 CAYAMBE 170201 AYORA
17 PICHINCHA 1702 CAYAMBE 170202 CAYAMBE
17 PICHINCHA 1702 CAYAMBE 170203 JUAN MONTALVO
17 PICHINCHA 1702 CAYAMBE 170250 CAYAMBE
17 PICHINCHA 1702 CAYAMBE 170251 ASCÁZUBI
17 PICHINCHA 1702 CAYAMBE 170252 CANGAHUA
17 PICHINCHA 1702 CAYAMBE 170253 OLMEDO (PESILLO)
17 PICHINCHA 1702 CAYAMBE 170254 OTÓN
17 PICHINCHA 1702 CAYAMBE 170255 SANTA ROSA DE CUZUBAMBA
17 PICHINCHA 1703 MEJIA 170350 MACHACHI
17 PICHINCHA 1703 MEJIA 170351 ALÓAG
17 PICHINCHA 1703 MEJIA 170352 ALOASÍ
17 PICHINCHA 1703 MEJIA 170353 CUTUGLAHUA
17 PICHINCHA 1703 MEJIA 170354 EL CHAUPI
17 PICHINCHA 1703 MEJIA 170355 MANUEL CORNEJO ASTORGA (TANDAPI)
17 PICHINCHA 1703 MEJIA 170356 TAMBILLO
17 PICHINCHA 1703 MEJIA 170357 UYUMBICHO
17 PICHINCHA 1704 PEDRO MONCAYO 170450 TABACUNDO
17 PICHINCHA 1704 PEDRO MONCAYO 170451 LA ESPERANZA
17 PICHINCHA 1704 PEDRO MONCAYO 170452 MALCHINGUÍ
17 PICHINCHA 1704 PEDRO MONCAYO 170453 TOCACHI
17 PICHINCHA 1704 PEDRO MONCAYO 170454 TUPIGACHI
17 PICHINCHA 1705 RUMIÑAHUI 170501 SANGOLQUÍ
17 PICHINCHA 1705 RUMIÑAHUI 170502 SAN PEDRO DE TABOADA
17 PICHINCHA 1705 RUMIÑAHUI 170503 SAN RAFAEL
17 PICHINCHA 1705 RUMIÑAHUI 170550 SANGOLQUI
17 PICHINCHA 1705 RUMIÑAHUI 170551 COTOGCHOA
17 PICHINCHA 1705 RUMIÑAHUI 170552 RUMIPAMBA
17 PICHINCHA 1707 SAN MIGUEL DE LOS BANCOS 170750 SAN MIGUEL DE LOS BANCOS
17 PICHINCHA 1707 SAN MIGUEL DE LOS BANCOS 170751 MINDO
17 PICHINCHA 1707 SAN MIGUEL DE LOS BANCOS 170752 PEDRO VICENTE MALDONADO
17 PICHINCHA 1707 SAN MIGUEL DE LOS BANCOS 170753 PUERTO QUITO
17 PICHINCHA 1708 PEDRO VICENTE MALDONADO 170850 PEDRO VICENTE MALDONADO
17 PICHINCHA 1709 PUERTO QUITO 170950 PUERTO QUITO
18 TUNGURAHUA 1801 AMBATO 180101 ATOCHA – FICOA
18 TUNGURAHUA 1801 AMBATO 180102 CELIANO MONGE
18 TUNGURAHUA 1801 AMBATO 180103 HUACHI CHICO
18 TUNGURAHUA 1801 AMBATO 180104 HUACHI LORETO
18 TUNGURAHUA 1801 AMBATO 180105 LA MERCED
18 TUNGURAHUA 1801 AMBATO 180106 LA PENÍNSULA
18 TUNGURAHUA 1801 AMBATO 180107 MATRIZ
18 TUNGURAHUA 1801 AMBATO 180108 PISHILATA
18 TUNGURAHUA 1801 AMBATO 180109 SAN FRANCISCO
18 TUNGURAHUA 1801 AMBATO 180150 AMBATO
18 TUNGURAHUA 1801 AMBATO 180151 AMBATILLO
18 TUNGURAHUA 1801 AMBATO 180152 ATAHUALPA (CHISALATA)
18 TUNGURAHUA 1801 AMBATO 180153 AUGUSTO N. MARTÍNEZ (MUNDUGLEO)
18 TUNGURAHUA 1801 AMBATO 180154 CONSTANTINO FERNÁNDEZ (CAB. EN CULLITAHUA)
18 TUNGURAHUA 1801 AMBATO 180155 HUACHI GRANDE
18 TUNGURAHUA 1801 AMBATO 180156 IZAMBA
18 TUNGURAHUA 1801 AMBATO 180157 JUAN BENIGNO VELA
18 TUNGURAHUA 1801 AMBATO 180158 MONTALVO
18 TUNGURAHUA 1801 AMBATO 180159 PASA
18 TUNGURAHUA 1801 AMBATO 180160 PICAIGUA
18 TUNGURAHUA 1801 AMBATO 180161 PILAGÜÍN (PILAHÜÍN)
18 TUNGURAHUA 1801 AMBATO 180162 QUISAPINCHA (QUIZAPINCHA)
18 TUNGURAHUA 1801 AMBATO 180163 SAN BARTOLOMÉ DE PINLLOG
18 TUNGURAHUA 1801 AMBATO 180164 SAN FERNANDO (PASA SAN FERNANDO)
18 TUNGURAHUA 1801 AMBATO 180165 SANTA ROSA
18 TUNGURAHUA 1801 AMBATO 180166 TOTORAS
18 TUNGURAHUA 1801 AMBATO 180167 CUNCHIBAMBA
18 TUNGURAHUA 1801 AMBATO 180168 UNAMUNCHO
18 TUNGURAHUA 1802 BAÑOS DE AGUA SANTA 180250 BAÑOS DE AGUA SANTA
18 TUNGURAHUA 1802 BAÑOS DE AGUA SANTA 180251 LLIGUA
18 TUNGURAHUA 1802 BAÑOS DE AGUA SANTA 180252 RÍO NEGRO
18 TUNGURAHUA 1802 BAÑOS DE AGUA SANTA 180253 RÍO VERDE
18 TUNGURAHUA 1802 BAÑOS DE AGUA SANTA 180254 ULBA
18 TUNGURAHUA 1803 CEVALLOS 180350 CEVALLOS
18 TUNGURAHUA 1804 MOCHA 180450 MOCHA
18 TUNGURAHUA 1804 MOCHA 180451 PINGUILÍ
18 TUNGURAHUA 1805 PATATE 180550 PATATE
18 TUNGURAHUA 1805 PATATE 180551 EL TRIUNFO
18 TUNGURAHUA 1805 PATATE 180552 LOS ANDES (CAB. EN POATUG)
18 TUNGURAHUA 1805 PATATE 180553 SUCRE (CAB. EN SUCRE-PATATE URCU)
18 TUNGURAHUA 1806 QUERO 180650 QUERO
18 TUNGURAHUA 1806 QUERO 180651 RUMIPAMBA
18 TUNGURAHUA 1806 QUERO 180652 YANAYACU - MOCHAPATA (CAB. EN YANAYACU)
18 TUNGURAHUA 1807 SAN PEDRO DE PELILEO 180701 PELILEO
18 TUNGURAHUA 1807 SAN PEDRO DE PELILEO 180702 PELILEO GRANDE
18 TUNGURAHUA 1807 SAN PEDRO DE PELILEO 180750 PELILEO
18 TUNGURAHUA 1807 SAN PEDRO DE PELILEO 180751 BENÍTEZ (PACHANLICA)
18 TUNGURAHUA 1807 SAN PEDRO DE PELILEO 180752 BOLÍVAR
18 TUNGURAHUA 1807 SAN PEDRO DE PELILEO 180753 COTALÓ
18 TUNGURAHUA 1807 SAN PEDRO DE PELILEO 180754 CHIQUICHA (CAB. EN CHIQUICHA GRANDE)
18 TUNGURAHUA 1807 SAN PEDRO DE PELILEO 180755 EL ROSARIO (RUMICHACA)
18 TUNGURAHUA 1807 SAN PEDRO DE PELILEO 180756 GARCÍA MORENO (CHUMAQUI)
18 TUNGURAHUA 1807 SAN PEDRO DE PELILEO 180757 GUAMBALÓ (HUAMBALÓ)
18 TUNGURAHUA 1807 SAN PEDRO DE PELILEO 180758 SALASACA
18 TUNGURAHUA 1808 SANTIAGO DE PÍLLARO 180801 CIUDAD NUEVA
18 TUNGURAHUA 1808 SANTIAGO DE PÍLLARO 180802 PÍLLARO
18 TUNGURAHUA 1808 SANTIAGO DE PÍLLARO 180850 PÍLLARO
18 TUNGURAHUA 1808 SANTIAGO DE PÍLLARO 180851 BAQUERIZO MORENO
18 TUNGURAHUA 1808 SANTIAGO DE PÍLLARO 180852 EMILIO MARÍA TERÁN (RUMIPAMBA)
18 TUNGURAHUA 1808 SANTIAGO DE PÍLLARO 180853 MARCOS ESPINEL (CHACATA)
18 TUNGURAHUA 1808 SANTIAGO DE PÍLLARO 180854 PRESIDENTE URBINA (CHAGRAPAMBA -PATZUCUL)
18 TUNGURAHUA 1808 SANTIAGO DE PÍLLARO 180855 SAN ANDRÉS
18 TUNGURAHUA 1808 SANTIAGO DE PÍLLARO 180856 SAN JOSÉ DE POALÓ
18 TUNGURAHUA 1808 SANTIAGO DE PÍLLARO 180857 SAN MIGUELITO
18 TUNGURAHUA 1809 TISALEO 180950 TISALEO
18 TUNGURAHUA 1809 TISALEO 180951 QUINCHICOTO
19 ZAMORA CHINCHIPE 1901 ZAMORA 190101 EL LIMÓN
19 ZAMORA CHINCHIPE 1901 ZAMORA 190102 ZAMORA
19 ZAMORA CHINCHIPE 1901 ZAMORA 190150 ZAMORA
19 ZAMORA CHINCHIPE 1901 ZAMORA 190151 CUMBARATZA
19 ZAMORA CHINCHIPE 1901 ZAMORA 190152 GUADALUPE
19 ZAMORA CHINCHIPE 1901 ZAMORA 190153 IMBANA (LA VICTORIA DE IMBANA)
19 ZAMORA CHINCHIPE 1901 ZAMORA 190154 PAQUISHA
19 ZAMORA CHINCHIPE 1901 ZAMORA 190155 SABANILLA
19 ZAMORA CHINCHIPE 1901 ZAMORA 190156 TIMBARA
19 ZAMORA CHINCHIPE 1901 ZAMORA 190157 ZUMBI
19 ZAMORA CHINCHIPE 1901 ZAMORA 190158 SAN CARLOS DE LAS MINAS
19 ZAMORA CHINCHIPE 1902 CHINCHIPE 190250 ZUMBA
19 ZAMORA CHINCHIPE 1902 CHINCHIPE 190251 CHITO
19 ZAMORA CHINCHIPE 1902 CHINCHIPE 190252 EL CHORRO
19 ZAMORA CHINCHIPE 1902 CHINCHIPE 190253 EL PORVENIR DEL CARMEN
19 ZAMORA CHINCHIPE 1902 CHINCHIPE 190254 LA CHONTA
19 ZAMORA CHINCHIPE 1902 CHINCHIPE 190255 PALANDA
19 ZAMORA CHINCHIPE 1902 CHINCHIPE 190256 PUCAPAMBA
19 ZAMORA CHINCHIPE 1902 CHINCHIPE 190257 SAN FRANCISCO DEL VERGEL
19 ZAMORA CHINCHIPE 1902 CHINCHIPE 190258 VALLADOLID
19 ZAMORA CHINCHIPE 1902 CHINCHIPE 190259 SAN ANDRÉS
19 ZAMORA CHINCHIPE 1903 NANGARITZA 190350 GUAYZIMI
19 ZAMORA CHINCHIPE 1903 NANGARITZA 190351 ZURMI
19 ZAMORA CHINCHIPE 1903 NANGARITZA 190352 NUEVO PARAÍSO
19 ZAMORA CHINCHIPE 1904 YACUAMBI 190450 28 DE MAYO (SAN JOSÉ DE YACUAMBI)
19 ZAMORA CHINCHIPE 1904 YACUAMBI 190451 LA PAZ
19 ZAMORA CHINCHIPE 1904 YACUAMBI 190452 TUTUPALI
19 ZAMORA CHINCHIPE 1905 YANTZAZA (YANZATZA) 190550 YANTZAZA (YANZATZA)
19 ZAMORA CHINCHIPE 1905 YANTZAZA (YANZATZA) 190551 CHICAÑA
19 ZAMORA CHINCHIPE 1905 YANTZAZA (YANZATZA) 190552 EL PANGUI
19 ZAMORA CHINCHIPE 1905 YANTZAZA (YANZATZA) 190553 LOS ENCUENTROS
19 ZAMORA CHINCHIPE 1906 EL PANGUI 190650 EL PANGUI
19 ZAMORA CHINCHIPE 1906 EL PANGUI 190651 EL GUISME
19 ZAMORA CHINCHIPE 1906 EL PANGUI 190652 PACHICUTZA
19 ZAMORA CHINCHIPE 1906 EL PANGUI 190653 TUNDAYME
19 ZAMORA CHINCHIPE 1907 CENTINELA DEL CÓNDOR 190750 ZUMBI
19 ZAMORA CHINCHIPE 1907 CENTINELA DEL CÓNDOR 190751 PAQUISHA
19 ZAMORA CHINCHIPE 1907 CENTINELA DEL CÓNDOR 190752 TRIUNFO-DORADO
19 ZAMORA CHINCHIPE 1907 CENTINELA DEL CÓNDOR 190753 PANGUINTZA
19 ZAMORA CHINCHIPE 1908 PALANDA 190850 PALANDA
19 ZAMORA CHINCHIPE 1908 PALANDA 190851 EL PORVENIR DEL CARMEN
19 ZAMORA CHINCHIPE 1908 PALANDA 190852 SAN FRANCISCO DEL VERGEL
19 ZAMORA CHINCHIPE 1908 PALANDA 190853 VALLADOLID
19 ZAMORA CHINCHIPE 1908 PALANDA 190854 LA CANELA
19 ZAMORA CHINCHIPE 1909 PAQUISHA 190950 PAQUISHA
19 ZAMORA CHINCHIPE 1909 PAQUISHA 190951 BELLAVISTA
19 ZAMORA CHINCHIPE 1909 PAQUISHA 190952 NUEVO QUITO
20 GALAPAGOS 2001 SAN CRISTÓBAL 200150 PUERTO BAQUERIZO MORENO
20 GALAPAGOS 2001 SAN CRISTÓBAL 200151 EL PROGRESO
20 GALAPAGOS 2001 SAN CRISTÓBAL 200152 ISLA SANTA MARÍA (FLOREANA) (CAB. EN PTO. VELASCO IBARRA)
20 GALAPAGOS 2002 ISABELA 200250 PUERTO VILLAMIL
20 GALAPAGOS 2002 ISABELA 200251 TOMÁS DE BERLANGA (SANTO TOMÁS)
20 GALAPAGOS 2003 SANTA CRUZ 200350 PUERTO AYORA
20 GALAPAGOS 2003 SANTA CRUZ 200351 BELLAVISTA
20 GALAPAGOS 2003 SANTA CRUZ 200352 SANTA ROSA (INCLUYE LA ISLA BALTRA)
21 SUCUMBIOS 2101 LAGO AGRIO 210150 NUEVA LOJA
21 SUCUMBIOS 2101 LAGO AGRIO 210151 CUYABENO
21 SUCUMBIOS 2101 LAGO AGRIO 210152 DURENO
21 SUCUMBIOS 2101 LAGO AGRIO 210153 GENERAL FARFÁN
21 SUCUMBIOS 2101 LAGO AGRIO 210154 TARAPOA
21 SUCUMBIOS 2101 LAGO AGRIO 210155 EL ENO
21 SUCUMBIOS 2101 LAGO AGRIO 210156 PACAYACU
21 SUCUMBIOS 2101 LAGO AGRIO 210157 JAMBELÍ
21 SUCUMBIOS 2101 LAGO AGRIO 210158 SANTA CECILIA
21 SUCUMBIOS 2101 LAGO AGRIO 210159 AGUAS NEGRAS
21 SUCUMBIOS 2102 GONZALO PIZARRO 210250 EL DORADO DE CASCALES
21 SUCUMBIOS 2102 GONZALO PIZARRO 210251 EL REVENTADOR
21 SUCUMBIOS 2102 GONZALO PIZARRO 210252 GONZALO PIZARRO
21 SUCUMBIOS 2102 GONZALO PIZARRO 210253 LUMBAQUÍ
21 SUCUMBIOS 2102 GONZALO PIZARRO 210254 PUERTO LIBRE
21 SUCUMBIOS 2102 GONZALO PIZARRO 210255 SANTA ROSA DE SUCUMBÍOS
21 SUCUMBIOS 2103 PUTUMAYO 210350 PUERTO EL CARMEN DEL PUTUMAYO
21 SUCUMBIOS 2103 PUTUMAYO 210351 PALMA ROJA
21 SUCUMBIOS 2103 PUTUMAYO 210352 PUERTO BOLÍVAR (PUERTO MONTÚFAR)
21 SUCUMBIOS 2103 PUTUMAYO 210353 PUERTO RODRÍGUEZ
21 SUCUMBIOS 2103 PUTUMAYO 210354 SANTA ELENA
21 SUCUMBIOS 2104 SHUSHUFINDI 210450 SHUSHUFINDI
21 SUCUMBIOS 2104 SHUSHUFINDI 210451 LIMONCOCHA
21 SUCUMBIOS 2104 SHUSHUFINDI 210452 PAÑACOCHA
21 SUCUMBIOS 2104 SHUSHUFINDI 210453 SAN ROQUE (CAB. EN SAN VICENTE)
21 SUCUMBIOS 2104 SHUSHUFINDI 210454 SAN PEDRO DE LOS COFANES
21 SUCUMBIOS 2104 SHUSHUFINDI 210455 SIETE DE JULIO
21 SUCUMBIOS 2105 SUCUMBÍOS 210550 LA BONITA
21 SUCUMBIOS 2105 SUCUMBÍOS 210551 EL PLAYÓN DE SAN FRANCISCO
21 SUCUMBIOS 2105 SUCUMBÍOS 210552 LA SOFÍA
21 SUCUMBIOS 2105 SUCUMBÍOS 210553 ROSA FLORIDA
21 SUCUMBIOS 2105 SUCUMBÍOS 210554 SANTA BÁRBARA
21 SUCUMBIOS 2106 CASCALES 210650 EL DORADO DE CASCALES
21 SUCUMBIOS 2106 CASCALES 210651 SANTA ROSA DE SUCUMBÍOS
21 SUCUMBIOS 2106 CASCALES 210652 SEVILLA
21 SUCUMBIOS 2107 CUYABENO 210750 TARAPOA
21 SUCUMBIOS 2107 CUYABENO 210751 CUYABENO
21 SUCUMBIOS 2107 CUYABENO 210752 AGUAS NEGRAS
22 ORELLANA 2201 ORELLANA 220150 PUERTO FRANCISCO DE ORELLANA (EL COCA)
22 ORELLANA 2201 ORELLANA 220151 DAYUMA
22 ORELLANA 2201 ORELLANA 220152 TARACOA (NUEVA ESPERANZA: YUCA)
22 ORELLANA 2201 ORELLANA 220153 ALEJANDRO LABAKA
22 ORELLANA 2201 ORELLANA 220154 EL DORADO
22 ORELLANA 2201 ORELLANA 220155 EL EDÉN
22 ORELLANA 2201 ORELLANA 220156 GARCÍA MORENO
22 ORELLANA 2201 ORELLANA 220157 INÉS ARANGO (CAB. EN WESTERN)
22 ORELLANA 2201 ORELLANA 220158 LA BELLEZA
22 ORELLANA 2201 ORELLANA 220159 NUEVO PARAÍSO (CAB. EN UNIÓN
22 ORELLANA 2201 ORELLANA 220160 SAN JOSÉ DE GUAYUSA
22 ORELLANA 2201 ORELLANA 220161 SAN LUIS DE ARMENIA
22 ORELLANA 2202 AGUARICO 220201 TIPITINI
22 ORELLANA 2202 AGUARICO 220250 NUEVO ROCAFUERTE
22 ORELLANA 2202 AGUARICO 220251 CAPITÁN AUGUSTO RIVADENEYRA
22 ORELLANA 2202 AGUARICO 220252 CONONACO
22 ORELLANA 2202 AGUARICO 220253 SANTA MARÍA DE HUIRIRIMA
22 ORELLANA 2202 AGUARICO 220254 TIPUTINI
22 ORELLANA 2202 AGUARICO 220255 YASUNÍ
22 ORELLANA 2203 LA JOYA DE LOS SACHAS 220350 LA JOYA DE LOS SACHAS
22 ORELLANA 2203 LA JOYA DE LOS SACHAS 220351 ENOKANQUI
22 ORELLANA 2203 LA JOYA DE LOS SACHAS 220352 POMPEYA
22 ORELLANA 2203 LA JOYA DE LOS SACHAS 220353 SAN CARLOS
22 ORELLANA 2203 LA JOYA DE LOS SACHAS 220354 SAN SEBASTIÁN DEL COCA
22 ORELLANA 2203 LA JOYA DE LOS SACHAS 220355 LAGO SAN PEDRO
22 ORELLANA 2203 LA JOYA DE LOS SACHAS 220356 RUMIPAMBA
22 ORELLANA 2203 LA JOYA DE LOS SACHAS 220357 TRES DE NOVIEMBRE
22 ORELLANA 2203 LA JOYA DE LOS SACHAS 220358 UNIÓN MILAGREÑA
22 ORELLANA 2204 LORETO 220450 LORETO
22 ORELLANA 2204 LORETO 220451 AVILA (CAB. EN HUIRUNO)
22 ORELLANA 2204 LORETO 220452 PUERTO MURIALDO
22 ORELLANA 2204 LORETO 220453 SAN JOSÉ DE PAYAMINO
22 ORELLANA 2204 LORETO 220454 SAN JOSÉ DE DAHUANO
22 ORELLANA 2204 LORETO 220455 SAN VICENTE DE HUATICOCHA
23 SANTO DOMINGO DE LOS TSACHILAS 2301 SANTO DOMINGO 230101 ABRAHAM CALAZACÓN
23 SANTO DOMINGO DE LOS TSACHILAS 2301 SANTO DOMINGO 230102 BOMBOLÍ
23 SANTO DOMINGO DE LOS TSACHILAS 2301 SANTO DOMINGO 230103 CHIGUILPE
23 SANTO DOMINGO DE LOS TSACHILAS 2301 SANTO DOMINGO 230104 RÍO TOACHI
23 SANTO DOMINGO DE LOS TSACHILAS 2301 SANTO DOMINGO 230105 RÍO VERDE
23 SANTO DOMINGO DE LOS TSACHILAS 2301 SANTO DOMINGO 230106 SANTO DOMINGO DE LOS COLORADOS
23 SANTO DOMINGO DE LOS TSACHILAS 2301 SANTO DOMINGO 230107 ZARACAY
23 SANTO DOMINGO DE LOS TSACHILAS 2301 SANTO DOMINGO 230150 SANTO DOMINGO DE LOS COLORADOS
23 SANTO DOMINGO DE LOS TSACHILAS 2301 SANTO DOMINGO 230151 ALLURIQUÍN
23 SANTO DOMINGO DE LOS TSACHILAS 2301 SANTO DOMINGO 230152 PUERTO LIMÓN
23 SANTO DOMINGO DE LOS TSACHILAS 2301 SANTO DOMINGO 230153 LUZ DE AMÉRICA
23 SANTO DOMINGO DE LOS TSACHILAS 2301 SANTO DOMINGO 230154 SAN JACINTO DEL BÚA
23 SANTO DOMINGO DE LOS TSACHILAS 2301 SANTO DOMINGO 230155 VALLE HERMOSO
23 SANTO DOMINGO DE LOS TSACHILAS 2301 SANTO DOMINGO 230156 EL ESFUERZO
23 SANTO DOMINGO DE LOS TSACHILAS 2301 SANTO DOMINGO 230157 SANTA MARÍA DEL TOACHI
24 SANTA ELENA 2401 SANTA ELENA 240101 BALLENITA
24 SANTA ELENA 2401 SANTA ELENA 240102 SANTA ELENA
24 SANTA ELENA 2401 SANTA ELENA 240150 SANTA ELENA
24 SANTA ELENA 2401 SANTA ELENA 240151 ATAHUALPA
24 SANTA ELENA 2401 SANTA ELENA 240152 COLONCHE
24 SANTA ELENA 2401 SANTA ELENA 240153 CHANDUY
24 SANTA ELENA 2401 SANTA ELENA 240154 MANGLARALTO
24 SANTA ELENA 2401 SANTA ELENA 240155 SIMÓN BOLÍVAR (JULIO MORENO)
24 SANTA ELENA 2401 SANTA ELENA 240156 SAN JOSÉ DE ANCÓN
24 SANTA ELENA 2402 LA LIBERTAD 240250 LA LIBERTAD
24 SANTA ELENA 2403 SALINAS 240301 CARLOS ESPINOZA LARREA
24 SANTA ELENA 2403 SALINAS 240302 GRAL. ALBERTO ENRÍQUEZ GALLO
24 SANTA ELENA 2403 SALINAS 240303 VICENTE ROCAFUERTE
24 SANTA ELENA 2403 SALINAS 240304 SANTA ROSA
24 SANTA ELENA 2403 SALINAS 240350 SALINAS
24 SANTA ELENA 2403 SALINAS 240351 ANCONCITO
24 SANTA ELENA 2403 SALINAS 240352 JOSÉ LUIS TAMAYO (MUEY)
90 ZONAS NO DELIMITADAS 9001 LAS GOLONDRINAS 900151 LAS GOLONDRINAS
90 ZONAS NO DELIMITADAS 9003 MANGA DEL CURA 900351 MANGA DEL CURA
90 ZONAS NO DELIMITADAS 9004 EL PIEDRERO 900451 EL PIEDRERO